LadyVu.com

Всемирный день молока

Всемирный день молока

Возможно то, что вы будете весьма удивлены, узнав о существовании такого праздника, как Всемирный день молока. Отмечание этого дня набирает обороты, и на сегодняшнее время жители более 40 стран чествуют данный вид продукта. Постановление о том, какого числа отмечать Всемирный день молока, ООН приняла еще в 2001 году. И вот теперь каждый год, 1 июня, существует возможность лишний раз вспомнить о пользе молока и продуктов, его содержащих.

Молочные фестивали, проходящие в День молока, призывают население чаще употреблять молочные продукты, делая свой рацион здоровым и полноценным. Проводятся массовые дегустации молокопродуктов от разных производителей и частных фермеров. Игровая, шутливая и веселая популяризация только приветствуется. Можно поучаствовать в конкурсах и выиграть экскурсию на молокозавод или подоить козу на ферме. Зачастую гости праздника приносят домой призовые головки сыра или брынзы, которые своим вкусом заставляю задуматься о пользе натуральных продуктов.

Международный день молока

Этот праздник проходит во многих странах, зачастую также имеет место и проведение международной выставки достижений в молочной области. Здесь можно увидеть новые технологии, применяемые при производстве сыров, йогуртов, обогащенного микроэлементами молока и т.д. А сколько здесь тематических лекций, семинаров, пропагандирующих потребление этого продукта! Имеется возможность воочию увидеть, насколько тяжел труд фермеров, и как соблюдаются все нормы при изготовлении продукции.

Активнее всего Всемирный день молока отмечается в Германии, которая по праву завоевала статус «молочной страны». По статистическим данным более 100 000 фермеров, не покладая рук, работают ради обеспечения внутреннего потребления молока. И день молоказаметьте, при этом весьма много внимания, усилий и средств уделяется сохранности ландшафтов и пастбищ.

Недаром этот праздник совпадает с всемирным Днем защиты детей. Ведь именно они являются главными потребителями молока, оказывающего заметное влияние на физическое и умственное развитие. Этот продукт настолько богат различными минералами и микроэлементами, что заменить его не смогут даже самые современные и дорогостоящие витаминные комплексы.

Международная Ассоциация фермеров привлекает всех желающих расширить круг своих знаний о сельском хозяйстве и обогатить рацион своей семьи столь ценным продуктом питания.

Видео: День вегана: жизнь без мяса, молока и меда

Видео: КАЛЕНДАРЬ 01.06.15 (16+)

Видео: День Молока 2015

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Всемирный день молока