LadyVu.com

Вечеринка в стиле стиляги

Вечеринка в стиле стиляги

Маскарады всегда приносили новизну в унылые будни, и людей тянуло оторваться хоть на вечер от привычных проблем, почувствовав себя хоть на миг совершенно другим человеком. Именно поэтому тематические вечеринки стали неизменно пользоваться большим интересом. В послевоенный период, в СССР образовалась интересная субкультура, которая своим поведением и стилем жизни очень отличалась от однообразной массы. Этих людей называли стилягами.

Они имели свой своеобразный сленг, и имели свое понятие о нормах морали. Таким людям нравился американский стиль жизни. Если говорить о музыке в стиле стиляг, то это были в основном рок-н-ролл, танцы линди хоп или буги-вуги. Все это для них стало эталоном, что не особо нравилось властям. Их высмеивали в газетных статьях, фельетонах, художественных фильмах, книгах, противопоставляя им активистов-ударников или примерных комсомольцев. Думаем, что вам понравится провести несколько часов в веселой компании, подражая этим молодым людям. Из наиболее популярных слов, которые используются на такой вечеринке, можно назвать следующие:

  • герла – девушка;
  • динамистка – женщина, которая «кинула» парня;
  • дринкать - выпивать в компании;
  • манюшки – деньги;
  • стилять - танцевать западные танцы;
  • чувак – парень;
  • чувиха – девушка;
  • совпаршив – отечественная одежда;
  • шузы – ботинки.

Организация тематической вечеринки в стиле стиляг

  1. Оформление зала. Украсить стены помещения можно плакатами с советскими лозунгами или постерами к ленте «Стиляги». Еще для этой цели подойдут фотографии Элвиса, сувенирные доллары или яркие галстуки. Если вы найдете старинный бобинный магнитофон, то он неплохо подойдет в качестве украшения и привлечет всеобщее внимание. Стоит попробовать сделать самодельные гирлянды из грампластинок, если конечно вы их сейчас сможете найти.
  2. Как одеться в стиле стиляг? Вспомним, как одевалась советская молодежь в 50-х. Молодые женщины носили нарядные крепдешиновые платья, обувь на маленьких каблуках, чулки со швом и разнообразные шляпки. В высшем обществе дама могла позволить себе головной убор с вуалью. Парни надевали брюки-дудочки, пиджаки с широкими плечами и носки самых фантастических расцветок. Не забудем об узком галстуке, который называли «селедочка» и зонтик в виде тросточки.
  3. Какую выбрать музыку на вечеринку в стиле стиляг? Возьмите и послушайте записи Армстронга, Элвиса Пресли, Дюка Эллингтона, Чарли Паркера, Билла Хейли. Вы сразу же поймете, почему нашим ребятам она так нравилась. Эта музыка заставляла сердце быстрее стучать, а ноги двигаться. Из русской эстрады можно сюда добавить композиции «Браво», и особенно песни в исполнении Агузаровой. Танец в стиле стиляг – непринужденный и озорной. Это тот же рок-н ролл, твист или буги-вуги. Здесь вы можете проявить всю свою фантазию и быть полностью раскованными.
  4. Конкурсы в стиле стиляг:
  • можно организовать викторины, в которой участники будут показывать свои познания в сленге стиляг;
  • лучший наряд в стиле стиляг;
  • лучший танцор рок-н-ролла;
  • меломан – угадывание названия мелодий;
  • станцевать на газете твист, кто лучше ее изорвет в клочья, тот и станет победителем;
  • разбитые на пары танцоры зажимают между собой пластинку, и пытаются станцевать рок-н-ролл, победит та из них, которая дольше ее удержит.

Такое веселое мероприятие непременно должно вам понравиться, ведь здесь нельзя стесняться или выглядеть скованным. Надеемся, что наши советы вам помогут, и от вечеринки в стиле стиляги у всех участников останутся только самые хорошие воспоминания.

Вечеринка в стиле стиляги1Вечеринка в стиле стиляги2Вечеринка в стиле стиляги3
Вечеринка в стиле стиляги4Вечеринка в стиле стиляги5Вечеринка в стиле стиляги6
Вечеринка в стиле стиляги7Вечеринка в стиле стиляги8

Видео: Вечеринка Стиляги VILAVI

Видео: Вечеринка в стиле "Стиляги"

Видео: Cтилизованная Вечеринка Модный Митинг Стиляги

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вечеринка в стиле стиляги