LadyVu.com

Вечеринка в морском стиле

Вечеринка в морском стиле

Вечеринку в морском стиле можно организовать по любому поводу: на день рождения, Новый год, корпоратив или же просто «душа хочет праздника». Провести такую вечеринку можно в разных местах: на побережье моря, реки, озера, или же в помещении. При этом даже мороз за окном — не помеха.

Оформление вечеринки в морском стиле

Для оформления тематической вечеринки в морском стиле в любом помещении можно и сеть рыболовную натянуть под потолком, и корабельный колокол со штурвалом повесить, и различных подводных жителей поместить. В украшении столов, стульев, стен должны преобладать сине-голубые цвета, в цветы лучше выбрать красные, белые или синие. Не забудьте о морских сувенирах, разложите их везде, где только можно. Найдёте колокол — можно будет отбивать склянки. Пригодятся и ласты, и маски с трубками.

Если вы решили устроить вечеринку на природе, то и здесь можно отлично украсить место его проведения. Установите традиционную желтую субмарину для фотосессии, а рядом разместите морских животных, якорь, штурвал, ракушки и флажки. Для встречи гостей можно организовать звуковое сопровождение — звуки моря.

Как и любой праздник, вечеринка начинается с приглашений, которые могут быть в виде телефонных звонков или смс. А можно и классическое, красиво оформленное приглашение вручить. Необычным и оригинальным будет приглашение, спрятанное в бутылке. Для этого возьмите стеклянную бутылку, бумагу для написания приглашения можно состарить и немного обжечь края. Написанное приглашение сворачиваем в тугой рулончик, перевязываем ленточкой, вкладываем в бутылку и передаем гостю.

Угощения тоже должны соответствовать теме вечеринки: различные морепродукты, морская капуста, суши, экзотические фрукты, из напитков — ром, джин, эль и пиво.

Костюмы для вечеринки в морском стиле

При подборе костюма для вечеринки в морском стиле никаких ограничений нет. Поэтому каждый гость может сам решить, в каком образе он предстанет на празднике. Единственное условие — наряд должен быть хоть как-то связан с морем. Мужчина может стать пиратом или капитаном морского судна, Водяным или Нептуном, а женщина — нарядиться русалочкой или же рыбачкой. Отличный морской женский наряд - тельняшка или матроска. Для женщин предпочтительны сине-голубые тона в наряде. Уместны будут курортные и пляжные атрибуты.

Конкурсы для вечеринки в морском стиле

Ни одна вечеринка не обходится без веселых и интересных конкурсов. Простая детская игра «Море волнуется раз» может быть отличным развлечением после зажигательных танцев.

В конкурсе «Пиратский сленг» ведущий предлагает угадать, что означают некоторые пиратские и морские выражения: «тряси костями», «промочить горло» и т. д.

Конкурс «Перетягивание каната» поможет размяться после долгого сидения за столом. Еще один интересный взрослый «морской» конкурс «Загар»: участники танцуют по кругу и по команде ведущего «подставляют солнышку» различные участки тела. Побеждает самый смелый и активный участник, который получает приз, например, крем для загара или панамку.

В конкурсе под названием «Мои шлепанцы» участники ходят под музыку по кругу, в центре которого лежат большие пляжные шлепанцы в количестве, на одну пару меньшем, чем число играющих. Как только музыка смолкает, каждый из участников пытается надеть шлепанец. Побеждает тот, кому достался последний шлепанец.

Интересный конкурс по поиску клада можно организовать, если праздник в морском стиле происходит на природе. Спрячьте коробку с кладом, в которой будет, например, спиртное, нарисуйте карту с подсказками и пусть гости разыщут клад, который станет призом для победителя.

После активных конкурсов и забав можно попеть морские песни в караоке.

Вечеринка в морском стиле1Вечеринка в морском стиле2Вечеринка в морском стиле3
Вечеринка в морском стиле4Вечеринка в морском стиле5Вечеринка в морском стиле6
Вечеринка в морском стиле7Вечеринка в морском стиле8Вечеринка в морском стиле9

Видео: День рождения в морском стиле

Видео: Морская вечеринка. Алексей Сафиулин (Синемания) - Улыбнись

Видео: Декоративные элементы в морском стиле

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вечеринка в морском стиле