LadyVu.com

Валерия - день ангела

День ангела Валерия

Валерия – это женское имя, являющееся производным от мужского Валерий. Валерий – римское родовое имя, произошедшее от лат. «valeo» – «быть сильным, крепким, здоровым». У этого корня имеются также другие варианты толкования: иногда его переводят как «иметь превосходство», «быть влиятельным», «иметь смысл, значение».

Какого числа день имени Валерия?

Именины или день ангела Валерии отмечаются дважды в год в следующие даты: 6 мая и 20 июня. 6 мая (23 апреля по старому стилю) вспоминают мученицу царицу Валерию, а 20 (7) июня мученицу Валерию, также известную под именем Калерия, убитую за веру в IV веке нашей эры.Девочкам в день именин обычно принято дарить различные атрибуты веры, которые говорят о торжестве духа. Например, удачным подарком станут именные иконы, сосуды для святой воды, колечки с надписью «Спаси и сохрани», а также разнообразные красивые свечи. Удачным подарком будет также книга духовного содержания (например, с житиями святых) или диск с записями духовной музыки.

Значение имени Валерия

Девочки, названные этим именем, в детстве часто бывают порывистыми и импульсивными. Их настроение меняется от угрюмого к веселому и жизнерадостному и наоборот. Валерии, вырастая, остаются такими же порывистыми и зачастую непредсказуемыми. В их отношениях с противоположным полом эта ветреность также проявляется очень ярко. Имея множество поклонников, они долго не могут выбрать одного, все время находятся в поиске лучших вариантов. На работе Валерии любят коллектив и общение, хотя редко ходят в гости и на шумные вечеринки. Они хорошие хозяйки, любят уют и порядок и стараются максимально комфортно обустроить свой дом. С незнакомыми людьми Валерия держится насторожено и недоверчиво, однако, если вам удалось постепенно завоевать ее расположение, она будет доверять вам, защищать и видеть лишь хорошее.

Видео: 40 мучеников Севастийских. День Ангела протоиерея Валерия Захарова.

Видео: День Ангела Сабина Аминат и Валерия

Видео: Валерия. День ангела (Именины). Лариса Французова Авторское чтение.

Видео: День Ангела Донецкий Адреналин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Валерия - день ангела