LadyVu.com

Украшаем окна к новому году

украшаем окна к новому году

Совсем скоро наступит один из самых любимых во всем мире праздников – Новый Год.

К празднику закупаются игрушки, украшаются елки, двери, стены помещения, и, конечно, окна.

Стандартное украшение любого окна – тематические узоры и картинки из бумаги. В новогодние праздники это снежинки, елочки, игрушки.

Как украсить окна снежинками?

Самый стандартный сюжет украшения окна на Новый Год – снежинки, но и этот традиционный вариант, оказывается, скрывает в себе много новых возможностей.

Существует несколько способов такого украшения:

1. Украшение окон наклеенными снежинками. Этот способ известен с детства: вырезаются снежинки различной формы и размера, раскрашиваются и прикрепляются к стеклу при помощи клея.

Преимущества: украшение видно с улицы, в процессе принимают участие самые маленькие члены семьи.Недостатки: после праздника придется отклеивать снежинки и отчищать стекло от остатков клейкого вещества скотча.

2. Украшение окон снежинками, прикрепленными к карнизу. Снежинки в этом случае могут быть стеклянными (игрушки), деревянными, объёмными бумажными, главное – чтобы они держали форму. Каждая снежинка крепится на леску и размещается на нужном уровне над подоконником.

Преимущества: украшение не оставляет следов на окнах, при достаточных размерах снежинок его будет видно с улицы.

Недостатки: требуется усилие для вырезания снежинок из картона, материальные затраты на приобретение дорогих стеклянных снежинок. Если карниз выходит за пределы оконного проема, снежинки могут задевать людей.

3. Украшение окна временной шторой со снежинками. Для такого украшения понадобится прозрачное тканное полотно и краски или специальные фломастеры для ткани. На ткани рисуются снежинки, полотно прикрепляется к карнизу как обычная штора.

Преимущества: поскольку снежинки не нужно вырезать, рисунок их может быть самым затейливым и красивым.

Недостатки: затраты на приобретение фломастеров для ткани.

Как украсить окна дождиком?

Дождик можно развесить одной полосой, а можно устроить настоящий новогодний театр теней, огородив с помощью дождя территорию окна как территорию для представления. Дождик можно собрать в своеобразные кисти, подобные кистям на шторах, и развесить его по бокам окна. В центре при помощи скотча или лески расположить картонные фигуры участников театральной постановки, к примеру, елку, зайца, деда мороза и, конечно, большой мешок подарков. Под фигурами дождик прикрепляется ровной полосой, так, чтобы образовывать линию, на которой располагаются все фигуры.

Украшение окна гирляндами

Это самый красивый вариант оформления окна. Гирлянды могут быть плоскими или объемными, состоять из различных фигурок или из повторяющихся элементов.

Гирлянды со светящимися элементами можно расположить по периметру окна, так, чтобы со стороны казалось, что окно подсвечено маленькими цветными огоньками.

Вариантов того, как украсить окно к Новому году, большое множество: можно использовать елочные игрушки, свечи, хвою. Особенно красивым и по-настоящему новогодним смотрится украшение окон из хвои.

как украсить окно

Как хвоей оформить окна к Новому году?

Хвоя контрастирует с белыми подоконниками и белым пейзажем за окном, поэтому само ее появление на окне уже смотрится очень празднично. Можно разложить хвою на окне одной линией, наподобие гирлянды. Между веточками можно расположить крупные свечи одной формы, шишки или цветы.

Популярный в Америке и Европе венок из хвои станет отличным украшением, если его повесить на само окно. Можно разбавить ветки хвои крупными листьями других растений, живыми и искусственными цветами, шишками, игрушками.

Видео: DIY Украшаем дом к НОВОМУ ГОДУ декор окна, люсты снежинка своими руками просто и красиво

Видео: Как украсить окно к Новому году ? & Как украсить дом на Новый год ?

Видео: Как украсить окна к Новому году?

Видео: Украшаем окна к Новому году

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Украшаем окна к новому году