LadyVu.com

Украинские праздники

Украинские праздники

Украинские праздники довольно многочисленны и ведут свою историю как с давних времен, так и с совсем недавнего прошлого. Все основные праздничные дни на Украине можно разделить на те, что являются официальными выходными и те, которые, хотя и считаются национальными праздниками, остаются рабочими днями.

Украинские национальные праздники – выходные дни

Так, выходным днем, как и во многих других странах мира на Украине является 1 января – Новый год. Также отдыхать принято в международный женский день – 8 марта, и в День Победы – 9 мая. 1 и 2 мая также являются официальными праздниками и имеют общее наименование День труда.

Среди уникальных украинских праздников, связанных со становлением государственности страны, выходными днями стали две наиболее знаменательные даты. Это 28 июня – День Конституции Украины и 24 августа – День независимости Украины. 14 октября – День защитника Украины. Этот праздник один из самых новых для страны. Он был учрежден только в 2014 году, а официальным выходным днем стал в 2015.

Помимо этих дат, выходными днями также являются украинские религиозные праздники, являющиеся праздниками Православной церкви. Это Пасха и Троица, которые вычисляются по специальному календарю и выпадают на воскресенье, а также 7 января – Рождество Христово.

Праздники украинского народа – рабочие дни

Среди наиболее важных украинских праздников следует отметить также три даты, которые не являются официальными выходными днями. Так, 22 января празднуется День соборности Украины, 8 мая – День памяти и примирения, а 21 ноября – День достоинства и свободы. Последние два из них также были учреждены в недалеком прошлом, в 2015 и 2014 году соответственно. Кроме того, в стране также существует множество украинских профессиональных праздников. Они обычно не отмечаются массово, но являются днями чествования достижений в тех или иных отраслях производства и профессиях.

Видео: РОССИЯ против УКРАИНЫ: ОТЛИЧИЯ ПРАЗДНИКОВ

Видео: Праздник защитников Украины посвятили союзникам гитлеровцев

Видео: День защитника Украины превратился в праздник националистов

Видео: Что покажут на рождественские праздники украинские кинотеатры

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Украинские праздники