LadyVu.com

Тематические вечеринки на день рождения

тематические вечеринки на день рождения

Существует много сценариев празднования дня рождения. Большая часть людей придерживается традиций, и предпочитает отмечать праздник дома или в ресторане, где главным развлечением становится поглощение еды и общение друг с гостями. Однако существуют и оригинальные сценарии празднования, которые более интересны и динамичны. К ним относятся тематические вечеринки на день рождения. Такое развлечение часто предполагает переодевание, а порой и определенные конкурсы. По сравнению с классическим застольем тематические вечеринки имеют массу преимуществ:

  • побуждает гостей включить фантазию и поработать над образом;
  • каждый гость имеет возможность выделиться благодаря наряду;
  • вечеринка сплачивает приглашенных, позволяет им лучше узнать друг друга;
  • вечеринка предполагает конкурсы, в которых интересно участвовать;
  • после праздника остается много ярких фотографий и веселых видео.

Некоторые сценарии вечеринок помимо дресс-кода требуют создания нужного интерьера и блюд. Гости могут продолжить идею праздника и преподнести подарки в соответствующей упаковке.

Идеи для тематических вечеринок

Все идеи черпаются из того, что нас окружает. Фильмы про вампиров, рассказы по необитаемые острова, голливудские красные дорожки, гавайские мотивы – все это может стать темой вашей вечеринки. Главное включить фантазию и посмотреть на вещи под другим углом. К самым популярным идеям можно отнести следующие варианты тематически вечеринок:

  1. Праздник в стиле вамп. Часто проводится на Хеллоуин, однако если вы в восторге от вампирской атрибутики, то можете провести такую вечеринку и на свой день рождения. Используйте в декоре красный и черный цвета. Красные салфетки и черная скатерть, паутины из сетчатой ткани, развешанные по всей комнате, стулья обвязанные красными лентами, постеры известных кино-вампиров – все это окунет гостей в мир фильма ужасов. Гости должны быть одеты соответствующе, а чтоб у них был стимул стараться, объявите приз за лучший костюм.
  2. Тематическая вечеринка в стиле стиляги. Кто не видел этот красочный фильм, пронизанный темой моды и эпатажа? Конечно же, главным украшением подобной вечеринки будут сами гости, а точнее их наряды. Для женщин облегающие платья с пышными юбками и несколькими подъпниками, а для мужчин пестрые пиджаки, узкие брюки и, конечно же, галстук «селедочка». Все действо должно проходить под ритмы рок-н-ролла.
  3. Гавайская вечеринка. Для подобного сценария лучше всего подойдет частный дом, так как природа и свежий воздух – обязательный атрибут солнечных Гавайев. Главным украшением вечеринки станут экзотические фрукты, банановые листья и гирлянды из цветов (они могут быть искусственные или натуральные). Девушкам можно предложить примерить юбку танцовщиц хулы, выполненную из тонкой тесьмы или елочного дождика. Мужчины должны прийти в гавайских рубашках. Предложите гостям яркие коктейли, украшенные зонтиками.
  4. Тематическая вечеринка в морском стиле. Тут можно фантазировать во всем, начиная с пригласительных, заканчивая декором комнаты. Конечно, преобладающими цветами станут синий, лазурный, голубой и белый. Гости должны прийти в полосатых вещах либо простых матросках. Комнату можно украсить муляжами якорей, рыб и морских звезд. Угощайте гостей печеньем в виде ракушек, запеченной рыбой и креветками. В качестве выпивки как можно кстати станет коктейль голубая лагуна.

Как видите, идей для тематических домашних вечеринок достаточно много. Каждая из них станет еще интересней, если вы добавите разные детали и уделите внимание придумыванию тематических конкурсов.

Видео: Вечеринка в стиле 90-х (агенство Oscar Event & GOODFRAME Production)

Видео: Детский День Рождения в стиле космической вечеринки (backstage)

Видео: Тематические вечеринки

Видео: день рождения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тематические вечеринки на день рождения