LadyVu.com

Как выбрать крем после родов

Крем после родов от растяжек: как выбрать?Будущих мам часто тревожат мысли о том, что после родов они уже не смогут выглядеть так же привлекательно, как до беременности. Разумеется, представления о женской красоте весьма индивидуальны и относительны, однако некоторые поводы для беспокойства такого рода, несомненно, имеются. В первую очередь речь идет об ухудшении состояния кожи женщины в период вынашивания и после рождения ребенка. Появление отвислого живота и уродливых растяжек возможно у женщин любого возраста и телосложения. Чтобы минимизировать косметические дефекты, необходимо вовремя применить целый комплекс мер. Одной из его важных частей является использование крема для живота после родов.

Способы избавления от растяжек

Стрии (растяжки) возникают на коже живота, ног и груди будущей мамы. Они представляют собой розовые или синюшные рубцы, которые со временем светлеют, но остаются очень заметными. Причиной появления стрий являются высокие физические нагрузки в сочетании с уменьшением эластичности кожи под влиянием гормонов беременности.

Наилучшим способом избавления от таких дефектов является превентивное применение кремов после родов от растяжек. Несмотря на название, эффективность таких средств прямо зависит от того, насколько рано их начинают наносить на кожу. В идеале это необходимо делать с первых месяцев вынашивания и до окончания периода лактации, поскольку растяжки, которые уже побелели, уничтожить очень трудно. Методы снятия застарелых дефектов существуют, но большинство из них (разные виды пилинга, шлифовки, мезо- и озонотерапии) очень недешевы и довольно болезненны. Поэтому наилучшим вариантом борьбы с растяжками для будущей мамы является подбор соответствующего крема после родов.

Косметическое средство, применяемое с этой целью, должно обладать следующими свойствами:

  • Гипоаллергенностью. Этот параметр чрезвычайно важен, так как аллергические реакции опасны и для беременной, и для плода, и для новорожденного младенца (если крем используется в период грудного вскармливания);
  • Правильным составом. Хороший крем после родов от растяжек должен содержать ретинол, эластан, растительные масла (оливы, жожоба, ши и др.), витамины и экстракты лекарственных трав. Именно такой состав помогает сохранять эластичность кожи, питает, увлажняет и тонизирует ее- нивелируя негативное воздействие гормонов беременности;
  • Нейтральным запахом. Обычно в косметику, предназначенную для беременных и кормящих мам, не включают ароматных отдушек, вызывающих индивидуальное отторжение.

Кремы после родов, соответствующие этим требованиям, производятся известными фирмами, продаются в официальных аптеках и, как правило, стоят довольно дорого. Однако с высокой ценой средств стоит смириться: экономия в такой ситуации неуместна. Чтобы случайно не потратиться на неподходящий крем, специалисты советуют для предварительного индивидуального тестирования покупать пробники.

Наносить крем после родов от растяжек следует на чистую кожу 2-3 раза в сутки.

Кремы для живота после родов

Даже если молодой маме повезло, и растяжки у нее не образовались, позаботиться о коже животика ей все же стоит. Самое важное в этом деле – грамотно увлажнить кожные покровы и максимально повысить их эластичность. Это можно сделать как с помощью специальных кремов промышленного производства (разумеется, гипоаллергенных и безопасных), так и используя косметические средства домашнего приготовления.

Для борьбы с дряблостью кожи успешно применяются растительные масла и маски на их основе. Например, можно смешать оливковое масло с белой глиной, нанести эту массу на кожу живота, подержать под мягкой тканью 40 минут и смыть горячей водой. Эффективны также маски из меда с лимонным соком и из смеси оливкового и гвоздичного масел. Нанесение питательного крема после такой маски усиливает ее действие и придает коже здоровый вид.

Лечение с помощью кремов для живота после родов необходимо сочетать с правильным питанием. Кожа вчерашней родильницы остро нуждается в витаминах, поэтому в рацион молодой мамы необходимо включать овощи, рыбу и растительное масло. Прекрасный эффект дают водные процедуры и самомассаж с помощью жесткой мочалки.

Самое главное для молодой мамы – помнить, что ее усилия не будут напрасными. Восстановить здоровую и красивую кожу после беременности вполне возможно. Надо только регулярно заниматься собой и грамотно выбирать косметические средства.

Видео: Восстанавливаем форму после родов всего за месяц! – Все буде добре. Выпуск 670 от 15.09.15

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать крем после родов