LadyVu.com

Как убрать растяжки после родов

Эффективные средства от растяжек после родовПоявление на коже женщины некоторых дефектов после родов, именуемых в народе растяжками, – явление достаточно распространенное. Растяжки после родов отнюдь не считаются патологией и не представляют никакой опасности или угрозы для здоровья. Они возникают из-за нехватки в организме во время беременности эластина и коллагена, которые в нужном количестве способны уберечь кожу от растяжения.

И хотя оставшиеся после рождения ребенка некрасивые полосы на коже не несут осложнений и не создают никакого физического дискомфорта, подавляющее большинство женщин стремятся от них избавиться, считая неэстетичными. Собственно, тогда-то они и задаются вопросом о том, как удалить растяжки после родов.

Средства от растяжек после родов

Представители как народной, так и традиционной медицины заявляют, что от растяжек избавиться вполне реально, если подойти к этому делу вовремя. Способов их удаления существует великое множество, начиная от вполне щадящих и заканчивая достаточно радикальными. Причем большинство медиков советуют одновременно использовать несколько подобных приемов сразу, берясь за решение проблемы комплексно. Однако перед тем как приступить к этому ответственному делу, надо обязательно проконсультироваться с компетентным врачом или профессиональным косметологом, которые дадут рекомендации с учетом индивидуальных особенностей организма.

Как было сказано выше, к борьбе с растяжками надо приступать как можно быстрее, не позже, чем через полгода с момента их появления.

Начать стоит с домашних средств – растирания мочалкой, самомассажа, пилинга. Для последнего рекомендуется использовать скрабы, которые можно приобрести в магазине или приготовить дома. Небольшие растяжки на животе после родов могут исчезнуть лишь от одного их растирания мочалкой во время принятия душа – такая процедура активизирует приток к коже необходимых веществ и улучшает кровообращение. Происходит регенерация кожных покровов – отмершие клетки заменяются новыми.

Аналогичный эффект имеет массаж, причем любой – будь то самомассаж, вакуумный массаж или манипуляции, проведенные специалистом в салоне красоты.

Крем от растяжек после родов

Растяжки после родов удаляются и с помощью косметических средств. Причем выбор их достаточно широк: это разнообразные гели, маски, скрабы, масла, сыворотки и кремы. Большой плюс этих средств том, что их можно использовать во время массажа.

Следует обратить внимание на то, что крем от растяжек, который рекомендуется втирать после принятия душа, обязательно должен содержать в своем составе ретинол, увлажняющий эпидермис и проникающий вглубь кожи через отмершие клетки. Но даже самый лучший крем против растяжек не даст должного эффекта, если его использовать нерегулярно.

При приобретении крема необходимо обратить внимание на то, чтобы в его составе не было веществ, способных негативно повлиять на здоровье кормящей женщины или кожу новорожденного, постоянно находящегося с ней в контакте.

Наиболее эффективные кремы содержат такие смягчающие вещества, как, например, масла ши и жожоба. Хорошо растяжки после родов удаляют кремы, в составе которых есть коллаген, аминокислоты и витамины.

Также при выборе средства рекомендуется обратить внимание на его запах. Лучше всего приобрести крем с ненавязчивым ароматом и желательно гипоаллергенный.

Что еще поможет победить растяжки

Впрочем, массаж и косметические средства – это далеко не весь арсенал борьбы с растяжками. Параллельно необходимо здоровое питание – без него растяжки не победить. Организм должен регулярно получать пищу, содержащую витамины А, Е и С, а также жирные кислоты, которыми богаты рыба, овощи и растительное масло.

В то же время некоторые предпочитают бороться с растяжками при помощи специальных инъекций и химического пилинга. Существует и вовсе радикальный способ навсегда устранить этот дефект кожи – хирургическое вмешательство. Но все эти методы можно использовать лишь с привлечением квалифицированного специалиста, и прибегать к ним следует лишь в случае, если все вышеназванные средства от растяжек после родов со своей задачей не справляются.

Видео: Как убрать растяжки после родов! Как убрать растяжки при беременности!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как убрать растяжки после родов