LadyVu.com

Выбор прогулочной коляски: на что обратить внимание?

progulochnaya_kolyaska_lПрогулочная коляска предназначена для детей от шести месяцев до трёх лет. На сегодняшний день - это самый популярный вид детской коляски. Чтобы выбрать качественную и удобную модель, необходимо обратить внимание на основные классификации прогулочной коляски.

По весу:

  • тяжеловесные (до 15 кг)
  • облегчённые (6-9 кг)
  • лёгкие (3,5-6 кг)

По способу сложения:

  • коляска-«трость» (складываясь, становится длинной и узкой, как трость)
  • коляска-«книжка» (складывается в ширину)

По времени года:

  • сезонные (коляски для текущего времени года)
  • всесезонные (актуальны в любое время года)

Что в первую очередь следует учесть при выборе прогулочной коляски

Вес и устойчивость

Чем тяжелее прогулочная коляска, тем она надёжней. Самое главное – это безопасность вашего ребёнка, ведь не каждая коляска обладает устойчивостью. Самые лёгкие прогулочные коляски – это «трости». Они имеют как свои преимущества, так и недостатки.

Это сезонный вид коляски, который очень удобен в тёплое время года. «Трость» без проблем перевозится в транспорте, с лёгкостью входит в лифт, с ней удобно ходить по магазинам.

  • Но такая коляска не предназначена для долгих прогулок и сна на свежем воздухе. Она не раскладывается, а спинка создаёт ощущение гамака. Это очень вредно для позвоночника малыша.
  • Лёгкая конструкция «трости» неустойчива: ребёнок, попытавшись встать, может опрокинуть коляску.
  • Кроме того, на неё нельзя повесить сумку, корзина для вещей чаще всего также отсутствует.
  • «Трость» не подходит для зимы, так как она открытая и холодная, поэтому в зимнее время года лучше использовать «книжку». Это утеплённая версия прогулочной коляски.

Устройство коляски

Хорошая прогулочная коляска обязательно раскладывается в горизонтальное положение. Это особенно важно для детей до года, так как они любят подремать на свежем воздухе. Спинка, которая регулируется в различные положения, должна быть жёсткой.

Если коляска выбирается для осенней или зимней поры года, то сверху должен присутствовать капюшон, который защитит лицо ребёнка от дождя и снега.

Для безопасности существуют удерживающие ремни. Они не позволят ребёнку вывалиться из коляски и в то же время сохранят свободу движений.

Современная прогулочная коляска сконструирована так, чтобы ребёнок мог ехать как спиной ко взрослому, так и лицом к нему. Положение зависит от перекидной ручки коляски. Это очень удобно, поскольку позволяет контролировать ребёнка, держать его в поле зрения.

Важно учитывать число колёс прогулочной коляски и материал, из которого они изготовлены. Для летнего времени года подойдут двойные колёса. Хорошо, если передние будут плавающими - это обеспечит большую подвижность. Зимой лучшим решением может стать модель с крупными одинарными колёсами. Очень стильно смотрятся и трёхколёсные прогулочные коляски, однако они менее устойчивы. Что касается материала, то для тёплого времени года плавность в передвижении обеспечат резиновые шины. Зимой же они затруднят его. А колёса из пластика наоборот облегчат ход коляски по снегу.

Сегодня существует огромный выбор моделей прогулочных колясок. Очень важно при этом определиться со своими требованиями и предпочтениями. Но самое главное, чтобы ваш ребёнок чувствовал удобство и безопасность в своей новой коляске!

Видео: Какую коляску купить, какую коляску лучше купить для новорожденного

Видео: Купить детскую коляску. На что обратить внимание?!

Видео: Коляска прогулочная Jetem Micro Dark yellow детская

Видео: На что следует обратить внимание при выборе детской коляски?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Выбор прогулочной коляски: на что обратить внимание?