LadyVu.com

Боли как при месячных во время беременности

Другие статьи про боли при беременности:

Боль как при месячных во время беременности, может свидетельствовать о самопроизвольном выкидыше (аборте). Выделяют несколько стадий самопроизвольного аборта:

  • угрожающий аборт – угроза невынашивания плода;
  • начавшийся;
  • аборт в ходу;
  • неполный;
  • полный аборт.

Сохранение беременности является возможным на первых двух этапах, поэтому появление незначительных болей внизу живота должно послужить поводом для немедленного обращения беременной женщины к врачу.

Боли как при месячных при беременностиТакже, боли как при месячных на ранних сроках беременности могут свидетельствовать о внематочной беременности. Такой случай требует хирургического вмешательства, так как угрожает жизни женщины, поэтому не стоит откладывать визит к врачу.

Боль как при месячных во время беременности также может являться следствием преждевременной отслойки плаценты, что требует немедленного врачебного вмешательства. Поэтому незамедлительно вызывайте скорую помощь.

Нередко боли как при месячных могут возникать из-за спазмов органов пищеварения, причиной чему может быть, как и неправильное, нерегулярное питание, так и естественное давление матки на органы пищеварительного тракта.

Берегите здоровье вашего ребенка, но и не забывайте про свое. Будьте здоровы!

Видео: Обезболивание при месячных

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Боли как при месячных во время беременности