LadyVu.com

Избавиться от послеродовых растяжек реально

Остаемся красивой и с рождением ребенка

Период беременности всегда прекрасен, поскольку внутри женщины живет еще один маленький человечек, и она совсем не задумывается о том, что будет с ее молодым телом дальше. Она кушает, получает витамины с продуктов.  После наступает он, самый долгожданный день – день рождение малыша. Спустя некоторое время с ужасом понимаешь, что твое тело стало каким-то не выразительным, потеряло былую форму, кожа провисла, и появились они – растяжки, которые являются неизбежным следствием ношения ребенка на протяжении 9 месяцев. Но, как убрать растяжки после родов или они остаются навсегда?

Избавляемся от проблемы

Лучше позаботиться о проблеме заранее и попытаться уменьшить их еще во время беременности. Помните, любую проблему проще и легче предотвратить, нежели бороться с ее последствиями.

Итак, разберемся, как избавиться от растяжек во время беременности в домашних условиях. Все что для этого нужно – приобрести дородовой бандаж, которые поддерживает правильное внутриутробное положение плода, при этом уменьшает нагрузку на позвоночник и поддерживает живот, в результате чего можно предотвратить проблему того, как убрать растяжки на животе. Носить его необходимо с двадцатой недели, снимая только на период сна.

До шести недель после родов необходимо носить послеродовой бандаж, чтобы избежать проблемы того, как избавиться от послеродовых растяжек на животе.

Отличной профилактикой проблемы того, как можно избавиться от растяжек на груди является ношение специального бюстгальтера, который правильно поддерживает грудь, которая ежедневно понемногу прибавляется в размере.

Как избавиться от растяжек при беременности? Необходимо регулярно область живота, ягодиц и бедер обливать водой комнатной температуры и растирать теплым махровым полотенцем. Эта, простая на первый взгляд, процедура позволит закалить кожу и сделает ее эластичней.

О том. как будет выглядеть кожа после родов, можно позаботиться уже в процессе беременности. Несколько нехитрых процедур позволят остаться прекрасной!

Итак, как избавиться от растяжек после беременности народными средствами? Существует несколько методик, регулярно используя которые можно раз и навсегда забыть о, пока существующей, проблеме.

Больше всего во время беременности изменениям поддается живот, поэтому растяжки чаще всего возникают именно здесь, но как избавиться от растяжек на животе в домашних условиях. Прежде чем, что либо предпринимать, осмотрите свой живот в зеркале. Если у вас наблюдается провисание, тогда прежде чем бороться с проблемой, подтяните свой живот. Для этого проделывайте различные упражнения на пресс, после чего вы заметите улучшение состояния поверхности тела. То же самое, необходимо проделывать тогда, когда нужно справиться с тем, как избавиться от растяжек на ягодицах в домашних условиях.

То есть физические нагрузки – это обязательное условие для тех дам, которые потеряли свои естественные формы за период беременности, так как с их помощью можно не только справиться с тем, как избавиться от растяжек и целлюлита в том числе.

Как избавиться от растяжек кормящим мамам? Все, что нужно это контрастный душ и скраб для тела. Обязательно смотрите на состав, он не должен содержать вредных веществ. Перед его применением разогрейте кожу в теплой ванной и затем легкими массирующими движениями втираем скраб, после смываем прохладной водой, тем самым успокаивая кожу. Регулярное применение данной методики позволит справиться с тем, как избавиться от растяжек на бедрах и ягодицах, так как применять этот способ для груди категорически запрещено, тем более в период кормления грудью.

Принятие ванны может стать не только приятным, но и полезным, если добавить немного соли и эфирных масел!

Ответить на вопрос о том, как убрать растяжки после родов можно придерживаясь следующих рекомендаций:

  • Используем пиллинг, который можно приобрести в косметическом магазине или аптеке. Или же приготовить самостоятельно в домашних условиях, используя простые подручные средства. Для его приготовления смешайте измельченную морскую соль и перемолотый кофе, затем добавьте в состав мед;
  • Проделываем растирания маслами по несколько раз в неделю. Для чего используем смесь экстрактов миндаля, оливок, зародышей пшеницы. За счет высокого уровня содержания витамина Е происходит быстрейшая регенерация кожного покрова, что позволяет реально избавиться от белых растяжек;
  • Как избавиться от растяжек на животе после беременности? Для этого нам понадобиться жесткая мочалка, за основу которой использовалось натуральное волокно. Во время приятия ванн или душа тщательно круговыми движениями растираем проблемные зоны. То же самое можно проделывать, если необходимо справиться с задачей того, как избавиться от белых растяжек на груди;
  • Регулярные обертывания на основе меда, кефира, творога, картофельного или фруктового пюре, глины и т.д. В состав обязательно необходимо добавлять увлажняющие масла. Это может быть имбирное, розмариновое масло, экстракты ладана, миндаля, оливок;
  • Самым эффективным методом борьбы с тем, как избавиться от растяжек народными средствами является регулярные принятия ванн. Все что нужно: набрать в ванну теплую воды и добавить ранее приготовленную смесь из меда, пищевой соды и морской соли. Как бонус, можете добавить масла мандарина, миндаля и льна. Первая процедура не длится дольше 5 минут. Постепенно, с последующими процедурами время увеличиваем;
  • Можно ли с помощью мумие избавиться от растяжек? Да действительно, действие мумие на кожу благотворно влияет и избавляет от видимых растяжек уже через несколько его применений. Все, что нам необходимо это взять один грамм мумие и растворить его в одной чайной ложке прокипяченной воды, после чего добавить к нему около 100 грамм любого крема (можно использовать детский). Тех, кто действительно избавился от растяжек, применяя мумие достаточно много, поэтому даже не сомневайтесь в его свойствах.

Также, если вы не нашли порошок мумие, используйте таблетки. Как избавиться от растяжек с помощью мумие в таблетках. Принцип тот же, что и с обычным мумие, только в случае с таблетками нужно взять две таблетки и смешать их с одним тюбиком детского крема. Также, для этих целей прекрасно подойдет антицеллюлитный гель или крем, добавляя в него мумие в виде порошка, рассчитывайте один грамм порошка на 100 грамм крема или 2 таблетки на то же количество крема.

Применяя эти нехитрые советы, можно быстро справиться с проблемой, возникшей после беременности, что сделает тело вновь подтянутым и красивым.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Избавиться от послеродовых растяжек реально