LadyVu.com

Эспумизан для новорожденных - быстрое устранение колик

Эспумизан LОблегчить страдания вашего новорожденного сына или дочери при возникновении кишечных колик поможет Эспумизан, инструкция которого четко указывает, что его можно применять уже на первом месяце жизни ребенка. Препарат – настоящая скорая помощь для родителей, обеспокоенных капризным состоянием малыша.

Как давать Эспумизан новорожденным детям?
Имеет ли популярное фармакологическое средство противопоказания, и возникают ли после его применения побочные эффекты, как быстро наступает эффект – на все эти вопросы есть ответ в данной статье.

Ни один малыш в мире не застрахован от колик. Болевые ощущения, возникающие в районе животика, беспокоят всех новорожденных и грудничков на первом году жизни. Практикующие педиатры назначают в такой ситуации Эспумизан. Почему болеют наши малыши? Они с трудом привыкают к новому «миру». Требуется определенное время, чтобы ребенок перестал испытывать боли в животе. Кишечные колики будут возникать до тех пор, пока кишечник ребенка не научится хорошо переваривать пищу.

Как часто давать Эспумизан новорожденному ребенку?
До тех пор, пока  он уже не перестанет быть нужным. Настроиться надо на длительное применение, так как после одного приема колики пройдут, произойдет обезболивание, но маленький организм еще не смог так быстро настроиться на новый режим питания.
Отзывы об Эспумизане – многочисленные и в основном только положительные. Все-таки это не повод начинать самостоятельное лечение. Всегда нужно проконсультироваться с участковым педиатром! Обычно врачи сами предупреждают, что могут возникнуть неприятности с кишечником и о методах борьбы с ними.

Как работает Эспумизан?

Препарат начинает действовать за счет симетикона – основного компонента лекарства. Действие основано на разрушении скоплений газа в маленьком кишечнике. Многочисленные газовые пузырьки нейтрализуются, и вздутие живота исчезает. Лекарство прекрасно помогает, когда в желудках у детей еще не сформировался ферментальный состав.

То, что на покупку препарата не нужно рецепта, указывает на его безопасность. При правильном применении, Эспумизан для новорожденных вполне безвредный. Средство не попадает в кровь, так как не происходит всасывания в желудочно-кишечном тракте, оно в неизменном виде выходит наружу. Действие начинается через 10-15 минут. Ребенок перестает плакать, постепенно успокаивается и, как награда терпеливым родителям, крепко засыпает.

Как применять эспумизан?

Папа с ребенкомПрименять лекарство очень легко, так как выпускается оно в виде эмульсии. К флакону всегда прилагается инструкция по применению Эспумизана для детей.

Эспумизан – вязкая эмульсия с банановым запахом, 1 мл равняется 25 каплям. В составе нет сахара, поэтому его можно без ограничений употреблять детям, в крови которых избыток сахара. Флаконы, в которые вмещается 30 мл, выпускаются с удобными пробками-капельницами. Тщательное взбалтывание – обязательное условие перед каждым применением.

Сколько можно давать Эспумизан новорожденному?
Грудным детям дают 1 мл лекарства. 25 капель следует накапать так, чтобы флакон был капельницей ровно вертикально вниз. Новорожденным лекарство добавляют прямо в бутылку с питанием. Порция должна быть строго дозированной. Передозировка не допустима.

Если кормите грудью – Эспумизан дается при помощи маленькой ложечки после приема еды. Лекарство дается не только во время кормления, но и перед сном. Принимать можно длительный период, продолжительность которого будет определяться наличием симптомов.
Нередко Эспумизан дают и при пищевых аллергиях или отравлениях химическими препаратами. Побочные эффекты есть, но крайне редко. Если заметите, что после приема лекарства наступает запор или появляется зуд и сыпь, то средство лучше перестать употреблять.

Безопасные народные методы против колик

Какие же существуют народные методы, которые в комплексе с современными лекарствами очень быстро настроят пищеварение новорожденного?

  • Если только появились первые признаки беспокойства, надо положить ребенка животиком вниз или приложить грелку с теплой водой на район живота малыша. Замечательный эффект получится, если ребенок побудет в теплой ванночке, сделанной на основе травяных отваров шалфея, ромашки лекарственной.
  • В былые времена большое значение уделялось правильному положению младенца во время вскармливания. К груди новорожденного надо прикладывать так, чтобы он не заглатывал воздух. Если кормление происходит из бутылочки, то обязательно присмотритесь, а удобная ли у бутылочки соска. Ребенок полностью захватывает ее или нет?
  • Появление колик у ребенка напрямую связывают с продуктами, которыми питается молодая мама. Уделять рациону повышенное внимание нужно в обязательном порядке, чтобы не навредить собственному ребенку. Можно индивидуальным путем узнать от чего начинает болеть животик у грудничка. Самыми опасными продуктами для кормящей матери являются виноград, груши, некоторые сорта яблок, молочная продукция. Если же ребенок находится на искусственном вскармливании, то смесь надо выбирать из числа тех, в составе которых нет железа. 

Желаем вам как можно быстрее перешагнуть через тяжелый период, когда кишечные колики будут мешать наслаждаться физическим и умственным развитием ребенка.

Видео: Маленький кролик в гнезде

Видео: Реклама Эспумизан - "Помогает при вздутии живота"

Видео: Лучшее средство от запоров.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Эспумизан для новорожденных - быстрое устранение колик