LadyVu.com

Тантум верде при лактации

тантум верде при лактации

Тантум Верде – это противовоспалительный препарат, который к тому же обладает болеутоляющим и жаропонижающим действием. Данный спрей применяется при лечении воспалительных заболеваний полости рта и горла – фарингитов, ларингитов, ангины, болей в горле.

Тантум Верде призван уменьшить образование простогландинов и уменьшить воспаление с восстановлением поврежденных структур. То есть препарат не влияет непосредственно на возбудителя заболевания, а оказывает, скорее, местное анальгезирующее действие.

В связи с этим Тантум Верде следует применять в совокупности с другими лекарственными препаратами, то есть в комплексном лечении того или иного заболевания.

Тантум Терде при грудном вскармливании

Тантум Верде разрешен при лактации при наличии показаний к его применению и с условием предварительной консультации с врачом. Противопоказаниями к приему препарата являются возраст детей до 12 лет, повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Об особенностях применения Тантум Верде при кормлении

Тантум Верде при кормлении грудью назначается в строгих дозировках. В его составе имеется этиловый спирт, что необходимо иметь в виду. Кроме того, в его состав входят бензидамина гидрохлорид, глицерол, бикарбонат натрия, сахарин, метил-пара-гидроксибензоат, добавка ментоловая, полисорбат 20, и очищенная вода.

Препарат является нестероидным, приносит местное обезболивание. При местном применении имеет свойство накапливаться в воспаленных тканях до достижения эффективной концентрации. Действующее вещество – бензидамин – довольно быстро всасывается тканями и выводится через кишечник и почки.

Тантум Верде в период лактации назначается с целью лечения инфекционно-воспалительных заболеваний, обязательно в составе комбинированной терапии. Кроме того, им можно лечить такие воспалительные заболевания ротовой полости как стоматит, воспаление слюнных желез, пародонтоз, последствия лечения или удаления зубов.

Видео: Профилактика от кашля и боли в горле

Видео: (2015) Бепантен крем - Лечит сухость и раздражение кожи

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тантум верде при лактации