LadyVu.com

Стрепсилс при грудном вскармливании

стрепсилс при грудном вскармливании

Любая боль в горле может обернуться для женщины в период лактации проблемой. Чем лечить горло кормящей маме, какие медикаменты можно применять, а какие нет? Это лишь небольшой перечень вопросов, с которыми сталкивается кормящая мама.

На сегодняшний день в любой аптеке можно увидеть огромный выбор препаратов, которые снимают боль в горле, применяются для лечения ангины, тонзиллитов и фарингитов. Однако далеко не каждый из этих препаратов подходит кормящим мамам.

Можно ли Стрепсилс при лактации?

Лекарственное средство Стрепсилс выпускают в виде таблеток для рассасывания и в виде спрея. Применяется данный препарат для лечения лор-заболеваний, а также в стоматологии.

Когда у женщины в период лактации болит горло, ей не хочется долго размышлять и терять драгоценное время в поисках достойного способа лечения. Единственное желание, скорее получить ответ и реальный совет, который поможет избавиться от боли, чтобы посвятить себя полностью уходу за младенцем.

Стрепсилс при ГВ и не только является таким скорым помощником при сильных болях в горле. Достаточно сильному обезболивающему эффекту Стрепсилс обязан лидокаину и другим компонентам, которые замораживают обработанный участок, тем самым снимая резкую боль.

У данного препарата нет конкретных противопоказаний на весь период лактации. Однако в инструкции написано, что лечение этим препаратом женщины, кормящей грудью, должно происходить при нескольких условиях:

  • по показаниям – соответственно все показания определяет врач;
  • под наблюдением врача.

Применяя Стрепсилс при кормлении грудью, стоит очень скрупулезно следить за дозировкой, и ни в коем случае не увеличивать ее. Малыш, хоть и в очень маленьких, но неизбежных дозах получает те компоненты, которые находятся в данном препарате. Некоторые врачи даже рекомендуют сократить прием стрепсилс при лактацииСтрепсилса при кормлении, и из разрешенных указанных в инструкции шести раз, применять его 2 раза в сутки.

Если вам прописал врач таблетки или спрей Стрепсилс в период лактации, помните, что у данного препарата существуют общие противопоказания. К ним относятся:

  • индивидуальная непереносимость компонентов препарата (чаще всего лидокаина);
  • также приступы бронхиальной астмы (в том случае, если врач прописал спрей).

Если заболевание можно отнести к средней или тяжелой стадии, то лучше все же воспользоваться Стрепсилсом в виде таблеток или спрея, чем впоследствии принимать антибиотики при лактации.

Однако не забывайте, что в такое ответственное время, когда мамочка кормит грудью, не стоит самостоятельно назначать себе лечение, будь то Стрепсилсом или другими медикаментами.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стрепсилс при грудном вскармливании