LadyVu.com

Можно ли кормящим мамам жареные семечки?

можно ли комящим мамам семечки жаренныеМножество ученых до сих пор не могут прийти к единому выводу о том, что и в каких количествах необходимо кушать кормящей маме. Какие продукты повышают жирность молока, а какие ведут к коликам у ребенка, в разных странах считают по-разному, поэтому стоит придерживаться единой точки зрения – питание кормящей матери должно быть максимально здоровым и полезным. К тому же, у всех детей совершенно разное восприятие продуктов, поэтому свой рацион следует составлять осторожно, методом проб и ошибок. Одним из спорных вопросов являются жареные семечки, в употреблении которых, для кормящей мамы, есть как плюсы, так и минусы.


Можно ли кормящим жареные семечки?

Жареные семечки (как подсолнечные, так и тыквенные), а также орехи, относятся к группе продуктов, в которых содержится очень много пользы. Ненасыщенные жирные кислоты и масла полезны для женского организма, а кроме того, положительно воздействуют на сердечнососудистую систему. А витамины А, В, Е и D необходимы любому человеку для поддержания иммунитета, тем более, маленькому ребенку.

Но врачи и консультанты по ГВ на вопрос, можно ли кормящей маме жареные семечки подсолнуха, нередко отвечают отрицательно. Давайте разберемся, почему. В покупных, фасованных семечках встречаются консерванты или соль, которые очень нежелательные в материнском молоке. Очищенные семечки, которые продают на рынках, тоже вряд ли принесут пользу, ведь после снятия шелухи полезные ферменты быстро улетучиваются. В общем, оптимальным вариантом будет употреблять подсушенные семечки или даже сырые, или слегка замоченные в воде. Можно покупать качественные очищенные семечки от проверенного производителя.

Задумываясь о том, можно ли кормящим мамам жареные семечки, учитывайте и вред для зубов, и эстетический вид.можно кормящей маме семечки жареные Если перестать грызть семена и выплевывать шелуху, а начать чистить их руками, этой проблемы уже не будет. В любом случае, знайте, что суточная норма такого продукта как семечки (или им подобного), не должна превышать 100 г.

Итак, очевидно одно, что кормящей маме можно употреблять жареные семечки, особенно, если она их очень любит. Единственное, что нельзя злоупотреблять этим продуктом во избежание перегрузки желудка. Ведь затрудненные процессы пищеварения у мамы обязательно передадутся малышу, а это может вызвать запоры или вздутие животика. Помните, что даже в самых полезных продуктах стоит знать меру.

Видео: Семечки Какая польза

Видео: Тыквенные семечки. Как приготовить и принимать семена тыквы от многих заболеваний

Видео: ТЫКВЕННО-ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА - НЕЖНАЯ КАК СУФЛЕ!!!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли кормящим мамам жареные семечки?