LadyVu.com

Можно ли кормящей маме молоко?

можно ли кормящей маме молокоВо время кормления малыша грудью мамочка обязательно должна правильно питаться, ведь все продукты, которые она кушает, незамедлительно попадают в организм крохи. Некоторые из них способны вызвать у новорожденного сильнейшие аллергические реакции, а значит, их нужно кушать с большой осторожностью.

В данной статье мы поговорим о том, можно ли кормящей маме пить молоко, и в каких количествах.

Можно ли кормящей маме пить коровье молоко?

Коровье молоко является достаточно опасным продуктом для новорожденного младенца. В его состав входят белки, которые незрелая пищеварительная система малыша не способна переварить. Некоторые врачи запрещают давать ребенку коровье молоко вплоть до трехлетнего возраста.

Между тем, это совершенно не значит, что употреблять молоко категорически нельзя и кормящим мамам. Ведь белки, проходя через пищеварительный тракт взрослой женщины, преобразуются, и малыш получает уже совершенно другие составляющие.

Обычно кормящей грудью мамочке разрешается употреблять один стакан коровьего молока в день, однако при этом необходимо внимательно отмечать любую реакцию малыша. В случае появления аллергической сыпи или покраснения, от молока следует на некоторое время воздержаться, чтобы проверить, не является ли оно тем самым аллергеном.

Можно ли кормящей женщине пить козье молоко?

Козье молоко пить не только можно, но и нужно. Именно оно является продуктом, наиболее близким по составу к грудному молоку, а содержание в нем питательных и минеральных веществ невероятно высоко. можно пить молоко кормящей мамеКроме того, козье молоко славится своими гипоаллергенными свойствами, а значит, максимально безопасно для здоровья малыша.

Однако не все люди способны пить козье молоко, ведь оно обладает достаточно специфическим вкусом и запахом, и, к тому же, весьма дорогостояще.

Также многие кормящие мамы задаются вопросом, можно ли им употреблять топленое или сгущенное молоко. Топленое молоко при желании можно пить в не очень больших количествах, предварительно проверив реакцию малыша. Сгущенку же кушать пока не стоит, ведь она содержит огромное количество сахара, который поступит в еще незрелый организм крохи вместе с материнским молоком.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли кормящей маме молоко?