LadyVu.com

Можно ли кормящей маме арахис?

Можно ли кормящей маме арахис

Питание женщины, которая кормит грудью ребенка, должно быть полноценным, сбалансированным и питательным. В полном объеме должны содержать белки, жиры, углеводы, достаточные для обмена веществ и жизнедеятельности организма. Каждая женщина сама регулирует свой рацион питания, желая снизить или набрать вес после рождения малыша. В рационе питания важное место отводится орехам. Грецкие орехи, фундук, миндаль, кедровые, кешью и другие орехи очень приветствуются в меню кормящей мамы.

Арахис при лактации

Медики считают, что арахис при грудном вскармливании необходимо употреблять, так как это хороший источник белков. Арахис приравнивают к семейству бобовых, и это причисляют к его достоинствам, ведь орехи – это источник белка. На орехи бывает аллергия, но стоит помнить, что на жареный арахис аллергии обычно нет.

Для того чтобы проверить можно ли кормящим арахис нужно сделать «пробу на аллергию». Утром съесть несколько штук (4-5) и до вечера следующего дня посмотреть на реакцию ребенка, если нет покраснений, болей в животике, беспокойного сна, вздутия – можно смело вводить в меню кормящей матери постепенно. Арахис кормящим мамам наверняка можно тогда, когда его уже ребенок кушает сам.

Можно ли арахис при лактации?

Кормящей маме можно арахис, если она кушала орехи во время беременности. Не стоит себе отказывать, и ребенку не повредит, поскольку его организм уже адаптирован к перевариванию орехов: сначала через пуповину, а потом через молоко.

В любом случае, перед тем как ввести новый продукт в рацион кормящей матери нужно проконсультироваться с педиатром. Это же касается и вопроса – можно ли арахис при лактации. Ведь все, что кушает мама, должно ребенку не навредить, а только содействовать развитию и росту. Поэтому только после консультации нужно пробно скушать арахис и, если все хорошо, можно увеличивать количество орешков в разумных пределах.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли кормящей маме арахис?