LadyVu.com

Массаж сосков

массаж сосков

Массаж сосков у женщин имеет мало общего со стимуляцией груди во время сексуальных игр. Цель у такого массажа совершенно иная. Чаще всего массаж требуется тем девушкам, анатомические особенности строения молочных желез которых могут в будущем затруднять грудное вскармливание ребенка.

Показания к массажу сосков женской груди

Еще в период подготовки к беременности женщине желательно обратить внимание на состояние своих молочных желез и внешний вид сосков. Дело в том, что размер и форма груди не имеют никакого значения для лактации, а вот форма соска оказывает заметное влияние на процесс кормления малыша. Оптимальным является сосок вытянутой формы (выпуклый), который новорожденный без труда будет захватывать, чтобы добывать из груди молочко.

Но если грудь имеет плоские соски либо втянутые, то малышу может быть неудобно брать молочную железу в ротик, а в некоторых случаях и невозможно. Такую грудь необходимо готовить к лактации. Для этого женщины носят специальные формирующие накладки, которые за счет вакуума способствуют вытягиванию соска.

Значительного прогресса в оформлении нормального соска позволяет достичь специальный массаж.

Как массировать соски?

Коррекция сосков заключается в массировании груди вытягивающими и подкручивающими движениями. Для этого сосок зажимается между двумя пальцами соответствующей руки - большим и указательным. Пальцы устанавливают на границу между соском и ареолой, сжимают сосок, как бы выдавливая его наружу, и аккуратно прокручивают в одну и в другую сторону в течение 5 минут ежедневно в 2 захода.

Если соски у женщины нормальной для кормления формы, но слишком чувствительны, скорее всего, она будет испытывать болезненные ощущения во время сосания, а также рискует заполучить трещины. Желательно подготовить грудь к интенсивному «тереблению» младенцем.

Для этого рекомендуют «огрублять» соски, натирая их жесткой тканью (махровым полотенцем), массируя кубиками льда, обливая контрастным душем и т.д. Эти меры со временем делают грудь менее чувствительной, так что сосательные движения малыша будут уже не столь неприятны.

Как правильно массировать соски?

У массажа сосков есть некоторые противопоказания:

  • повреждение кожи в области ареол;
  • гипертонус матки во время беременности.

Дело в том, что стимуляция сосков вызывает сокращения матки, что в период вынашивания может привести к выкидышу или преждевременным родам. Именно поэтому при активной матке массаж можно делать не ранее 36 – 37 недели беременности. массаж сосков груди Если угрозы прерывания нет, и ваш врач гинеколог не против, то начинать массировать соски рекомендуют с самого раннего срока.

Избегайте травмирования соска и занесения в него инфекции. Прежде чем дотрагиваться до груди, обстригите ногти покороче, вымойте руки теплой водой с мылом. Для лучшего скольжения нанесите на пальцы и ареолу детскую присыпку, можно воспользоваться детским кремом или гипоаллергенным маслом.

Регулярное проведение массажа для сосков поможет вам без проблем наладить грудное вскармливание.

Видео: Корректор формы соска для кормления грудью Lansinoh

Видео: tetdsfg

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Массаж сосков