LadyVu.com

Контейнеры для хранения грудного молока

контейнеры для хранения грудного молока

Грудное молоко – это идеальное питание для новорожденного ребенка. Оно содержит идеальное количество жиров, белков, углеводов, витаминов и микроэлементов, необходимых для полноценного роста и развития малыша. К сожалению, не все молодые мамочки могут похвастаться, что кормят своих младенцев грудью. У кого-то лактация так и не устанавливается, а кто-то вынужден рано выходить на работу или учебу. И тогда встает вопрос про сцеживание и хранение грудного молока.

Контейнеры для хранения грудного молока

В многих аптеках можно приобрести специальные пакеты и контейнеры для заморозки грудного молока. Это стерильная посуда и не требует дополнительной обработки, она уже готова к применению. Контейнеры для грудного молока представляют собой пластиковые баночки, которые герметично закрываются крышкой. Пакеты для сбора грудного молока – это стерильные пластиковые емкости, которые либо завязываются веревочками либо закрываются на застежку. На пакетах и контейнерах для сбора грудного молока есть специальная градуировка по которой можно определить количество миллилитров. На пакетиках есть место, где можно записать дату заготовки грудного молока.

Как хранить грудное молоко?

Срок годности грудного молока зависит от условий его хранения. Так, если молоко хранится при комнатной температуре, то оно должно быть использовано в течение 4 часов. При хранении в холодильнике емкость с грудным молоком в дверце лучше не ставить, его желательно поставить поближе к задней стенке, чтобы перепады температуры от открывания дверцы не сказались на качестве молока. Грудное молоко можно хранить в холодильнике при температуре от 0 до 4 градусов не более 4 суток. Если молоко нужно сохранить на дольше, то его рекомендуется замораживать при температуре от – 10 до – 13 градусов. В таких условиях грудное молоко можно хранить в течение до 6 месяцев и при этом все полезные вещества будут сохранены. Сцеженное молоко не нужно сразу класть в морозильную камеру, нужно вначале поставить его в холодильник чтобы оно остыло, а потом поместить в морозилку.

Размораживать молоко тоже нужно вначале в холодильнике, а затем подогреть в теплой воде (на водяной бане). Ни в коем случае нельзя размораживать молоко в микроволновой печи.

Как видим, хранить грудное молоко довольно просто и современной молодой маме просто необходимо иметь в морозильной камере стратегический запас грудного молока, чтобы в заботе о малыше не забыть о себе.

Видео: В чем и как хранить сцеженное грудное молоко...

Видео: Набор контейнеров Philips AVENT для хранения грудного молока (овощи и фрукты)

Видео: Контейнеры для грудного молока Medela, 250 мл

Видео: Набор контейнеров Via Avent (Авент)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Контейнеры для хранения грудного молока