LadyVu.com

Как перевязать грудное молоко?

как перевязать грудное молоко

Перевязка груди с целью прекращения выработки в ней грудного молока является процедурой, которая негативно может отразиться на здоровье женщины. Поэтому большинство врачей выступает против такого способа прекращения грудного вскармливания.

Но иногда женщина просто бывает вынуждена прибегнуть к перетягиванию молочных желез. Причиной этому может послужить отказ ребенка от груди, срочная операция матери, либо отсутствие у женщины возможности кормить грудью.

Как правильно перевязать грудь?

Чтобы уменьшить количество вырабатываемого грудного молока в качестве подручного средства для перетяжки молочных желез используют эластичный бинт, детскую пеленку или простыню.

Перед тем, как выполнить данную процедуру, необходимо немного снизить лактацию за счет употребления меньшего количества жидкости и более редкого прикладывания ребенка к груди.

Непосредственно перед тем, как перевязать грудь от выработки молока, необходимо сцедить каждую грудь без остатка. Повязку необходимо пропитать камфорным маслом и наложить на область груди, полностью закрыв ее. Ткань должна прикрывать участок от подмышек до окончания ребер. Узел нужно завязать на спине. При этом лучше, если повязку женщина будет делать себе не сама, а с помощью другого человека.

Чтобы избежать в дальнейшем проблем с молочными железами (кисты, опухоли) прекращать лактацию следует постепенно. Молоко нужно сцеживать через шесть часов и снова накладывать повязку. Ребенка кормить грудью в этот период следует не более двух раз в день.

Как правило, курс процедур перетягивания груди занимает около семи дней, иногда может растянуться и на десять-четырнадцать дней в зависимости от пищевых привычек женщины, индивидуальных особенностей ее организма, скорости метаболических процессов и других факторов.

Видео: Завершение грудного вскармливания. Не пропадает молоко в груди, что делать? Мой опыт.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как перевязать грудное молоко?