LadyVu.com

Кагоцел при грудном вскармливании

кагоцел при грудном вскармливании

Кацегол является лекарственным препаратом для профилактики и лечения ОРВИ, гриппа. Он оказывает противовирусное, противомикробное, иммуностимулирующее действие. Данное лекарство создано с использованием современных нанотехнолоний.То есть данный препарат является противовирусным лекарством нового поколения. Ученым НИИ удалось соединить молекулу лекарственного вещества растительного происхождения и нанополимера, чем они повысили терапевтическую эффективность препарата.

Кацегол стимулирует выработку эндогенного интерферона, который активирует иммунный ответ организма при проникновении в него вируса. Прием Кацегола в качестве профилактического препарата и для лечения вирусного заболевания, в большинстве случаев предотвращает дальнейшее развитие заболевания и сокращает время выздоровления.

Кагоцел можно использовать для профилактики гриппа и ОРВИ в периоды эпидемии. Помимо вирусов гриппа, лекарство активно борется с вирусами герпеса и с некоторыми простейшими патогенными микроорганизмами.

Поэтому молодые мамочки интересуются, можно при принимать препарат в период лактации.

Можно ли Кагоцел кормящим?

НЕТ. Согласно инструкции к препарату, прием Кагоцела противопоказан и при грудном вскармливании, и и при беременности, и детям до 3 лет, даже несмотря на то, что он не вызывает значительных побочных эффектов, в связи с отсутствием необходимых клинических исследований.

В случае же случайного приема Кагоцел в период лактации может вызывать аллергические реакции. При передозировке может наблюдаться тошнота, рвота, боли в животе. В таком случае нужно промыть желудок и провести симптоматическое лечение.

Кагоцел при кормлении грудью, при беременности и детям после 3 лет следует принимать только после консультации с врачом и лишь при наличии значительных клинических показаний.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кагоцел при грудном вскармливании