LadyVu.com

Гриппферон при лактации

Гриппферон при лактации

Весь период эпидемий гриппа и вирусных респираторных заболеваний каждая корящая мама задается вопросом: «Какие препараты можно принимать в период кормления грудью?». Ведь на кону стоит здоровье не только мамы, но также самого младенца.

На сегодняшний день существует огромный выбор медицинских препаратов, которые предназначены для лечения вирусных респираторных инфекций. Одним из таких препаратов является гриппферон. И нам нужно лишь выяснить – можно ли принимать женщине гриппферон при кормлении грудью.

Гриппферон – иммунный препарат на основе интерферона. Его действие происходит в двух направлениях – противовирусное, а также восстанавливающее врожденный иммунитет. Интерферон препятствует размножению вирусов, которые попадают к человеку через дыхательные пути.

Существует четыре категории медицинских препаратов:

  • медикаменты, которые категорически запрещены весь период лактации;
  • медикаменты, принимать которые можно в период лактации с особой осторожностью и при этом под наблюдением врача;
  • медикаменты, влияние которых не изучено на младенца в период лактации;
  • препараты, которые разрешены в период кормления грудью.

Прием гриппферона разрешен как весь период беременности, так и в период лактации. Помимо этого данный препарат можно применять детям от рождения.

Принимать гриппферон при кормлении можно как для профилактики вирусных инфекций, так и для непосредственного лечения. По показаниям исследований гриппферон не только укрепляет иммунную защиту организма и ослабляет силу болезни, но также предотвращает развитие осложнений. Препарат выпускают в форме спрея и капель. Закапывая в нос или в горло капли гриппферона, не стоит применять никаких других сосудосуживающих капель.

Принимая гриппферон при грудном вскармливании, женщина может избежать приема более опасных для ее здоровья и также для здоровья малыша препаратов.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гриппферон при лактации