LadyVu.com

У ребенка болит зуб

У ребенка болит зубЗубной боли боятся даже взрослые, что уже говорить о детях. И когда у вашего ребенка болит зуб, хочется помочь ему как можно скорее, ведь эта боль иногда просто непереносима. Давайте узнаем, как помочь ребенку в домашних условиях.

Могут ли болеть молочные зубы у детей?

Так как непостоянные зубы не имеют таких корней, как постоянные, бытует мнение, что у малышей зубки болеть не могут. Но на самом деле это, конечно же, не так, и болят они весьма интенсивно, особенно при запущенном кариесе.

И если малыш вдруг среди ночи начинает плакать, возможно, это зубная боль, которую он еще сам не может понять. Следует заглянуть ему в рот и осмотреть зубки. Боль могут давать как воспаления десны, так и зубки с маленькими дырочками – кариесом.

Что дать ребенку, когда болит зуб?

До того времени, когда вы с малышом попадете к стоматологу, следует обезболить беспокоящий зубик. Для начала следует убедиться, что в дырочке или между зубками не застряли частицы пищи. После этого зубки следует почистить и прополоскать теплым раствором соды. Завершает процедуру прием любого обезболивающего средства для детей – Нурофена, Панадола, Парацетамола в виде суспензии, таблеток или свечей.

В больнице доктор предложит лечение – пломбировку отверстия. Предварительно, при большой полости на один-два дня кладут мышьяк. Не стоит бояться этого, малышу он не повредит. Если маленький ребенок не открывает рот, то доктор использует пластиковый расширитель для ротика и без проблем производит нужные манипуляции.

Лечение постоянных зубов у детей

Часто, не успев поменяться на постоянные, зубы снова начинают портиться. Виной всему плохое питание, наследственность и недостаточный уход. Когда у ребенка болит коренной зуб – это повод для немедленного обращения к доктору.

Если после пломбирования у ребенка все равно болит зуб, это нормально. В течение 2-3 дней ситуация нормализуется. Происходит это из-за воспаления, которое не проходит моментально, а также из-за реакции на пломбировочный материал, Могут ли болеть молочные зубы у детейк которому организму требуется иногда привыкнуть.

Удаление зуба

Не всегда удается спасти заболевший зуб, и иногда доктор приходит к решению о том, чтобы его вырвать. Производят процедуру под местным наркозом, и после удаления зуба у ребенка всегда болит десна. Ведь доктор использует инструменты для отодвигания десны от зуба, что очень травмирует ее.

Чтобы помочь ребенку справиться с болью на несколько дней доктор выписывает обезболивающее средство, а иногда и антибиотик, если имелась полость с гноем.

Видео: ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ БОЛИТ ЗУБ!? 5 способов

Видео: средство от зубной боли

Видео: Свинка Пеппа Мультфильм - у пеппы болит зуб. Видео Для Детей Новые мультики 2016 года. Мультики

Видео: болит молочный зуб у ребенка как убрать боль

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » У ребенка болит зуб