LadyVu.com

Согревающие мази для детей при кашле

согревающие мази для детей при кашлеОдной из наиболее эффективных процедур, которые помогают избавиться от кашля у детей при простудных заболеваниях, является растирание спинки, грудной клетки и стоп специальными разогревающими мазями. Сегодня в аптеке можно встретить довольно много подобных лекарственных препаратов, однако не все из них подходят для лечения малышей. В данной статье мы расскажем вам, какие согревающие мази наиболее часто используются при кашле для детей, и как ими правильно пользоваться.

Правила использования разогревающих мазей для детей при кашле

Чтобы процедура растирания не принесла вреда и не усугубила течение заболевания, необходимо придерживаться следующих правил:

  1. Мазь от кашля для детей до года не должна содержать в своем составе камфорного масла, так как оно может причинить вред сердечно-сосудистой системе крохи.
  2. Процедуру растирания следует проводить только вечером, непосредственно перед отходом ко сну. Сразу после растирания малыша нужно одеть в теплую хлопчатобумажную пижаму и носочки, укутать одеялом и уложить спать.
  3. Мазь для натирания при кашле для детей наносят на спинку, грудную клетку, пяточки и подошвы ребенка. Втирать любое лекарственное средство в область сердца и сосков категорически нельзя.
  4. Растирания запрещается делать, если температура тела малыша хотя бы незначительно повышена.
  5. Направление движения рук может быть снизу вверх или по часовой стрелке.

Какую мазь для растирания при кашле для детей выбрать?

Наиболее часто в данной категории медикаментов используются следующие средства:

  • мазь от кашля для детейдля новорожденных младенцев старше 6 месяцев – мазь «Пульмекс Бэби», гомеопатическое средство для растирания «Бриония»;
  • для малышей от 2 лет – мазь «Доктор Мом»;
  • для ребят 3 лет и старше – мазь «Барсучок», крем-бальзам «От медвежонка», мазь «Доктор Тайсс Эвкалипт».

Все эти средства являются достаточно эффективными и относительно безопасными для применения у детей, но следует понимать, что каждое из них может спровоцировать аллергическую реакцию. При любых изменениях кожного покрова или общего состояния больного ребенка следует как можно быстрее проконсультироваться с врачом.

Видео: Крем Флорента. Противовирусные, согревающие мази от кашля, простуды, при герпесе, бронхите, астме.

Видео: Желтый имбирный бальзам Wangprom, 50 гр. Тайские штучки.

Видео: Мазь согревающая

Видео: Лечение кашля при бронхите

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Согревающие мази для детей при кашле