LadyVu.com

Причины аутизма у детей

причины аутизма у детейАутизм – это довольно серьезное нарушение психического развития детей, которое характеризуется расстройством моторики и речи, а также стереотипностью поведения и деятельности. Все это может отрицательно сказываться на социальном взаимодействии больного ребенка с другими ребятами и взрослыми людьми.

Организм каждого человека индивидуален, и если для одних людей аутизм – это настоящая проблема, которая очень сильно мешает нормальной жизнедеятельности, как в детском, так и во взрослом возрасте, то для других – всего лишь незначительная особенность психики, о которой знают только близкие.

В любом случае, при наличии подозрений на развитие у ребенка аутизма, он должен обязательно проходить лечение под неусыпным контролем специалиста, причем, чем раньше это заболевание обнаружено, тем выше вероятность того, что оно не будет мешать малышу в дальнейшем.

Большинство родителей, впервые узнав, что у их сына или дочери подозревают этот тяжелый недуг, впадают в депрессию и начинают обвинять в этом самих себя. В действительности, причины возникновения и развития у детей аутизма на сегодняшний день точно не выявлены, и генетическая предрасположенность является лишь тем фактором, который может усугубить течение заболевания, но не спровоцировать его.

В данной статье мы постараемся ответить на вопрос, почему дети с аутизмом в некоторых случаях рождаются даже у абсолютно здоровых родителей.

Почему возникает аутизм у детей?

Хотя медицина и не стоит на месте, этиология этого заболевания полностью не изучена, и ответить, почему дети рождаются с аутизмом, практически невозможно. Многие люди полагают, что возникновению и развитию данного недуга могут способствовать следующие причины:

  • плохие социальные условия;
  • неблагоприятный климат в семье;
  • авитаминоз или дефицит определенных питательных веществ;
  • профилактические прививки;
  • чрезмерно загрязненный воздух и неблагоприятная экологическая обстановка в целом.

В действительности, эти причины и, в том числе, прививки, не вызывают аутизм у детей, хотя эта теория настолько широко распространена, что некоторые молодые родители отказываются вакцинировать своих малышей, почему рождаются дети с аутизмомопасаясь развития этого тяжелого недуга.

Не доказано также и то, что на развитие данного заболевания влияет генетическая предрасположенность. По статистике, как у здоровых, так и у больных родителей, аутичные малыши рождаются с одинаковой вероятностью.

Вместе с тем, клиническими исследованиями подтверждено, что на возникновение предрасположенности к аутизму оказывают влияние различные осложнения беременности у будущей мамы, а также вирусные инфекции, перенесенные в период ожидания малыша. Кроме того, большое значение имеет и пол ребенка – у мальчиков этот недуг встречается в 4-5 раз чаще, чем у девочек.

Видео: Новый метод в лечении аутизма у детей

Видео: Аутизм у детей. Причины. Лечение. Эффект от приборов серии DETA

Видео: Лечение Аутизм - причины и решение, лечение. МикроМакроКосмос

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Причины аутизма у детей