LadyVu.com

Ингаляции при влажном кашле небулайзером детям

ингаляции при влажном кашле небулайзером детямОдними из самых эффективных процедур, проводимых для избавления от кашля у детей, по праву считаются ингаляции небулайзером. Это приспособление сегодня обязательно должно быть в каждом доме, где есть маленький ребенок, поскольку с его помощью можно максимально быстро достичь желаемого эффекта и даже предотвратить развитие заболевания.

В зависимости от того, какой кашель наблюдается у малыша – сухой или влажный – ингаляции необходимо проводить с различными ингредиентами. В данной статье вы узнаете, какие ингаляции можно делать ребенку при влажном кашле, чтобы усилить отхождение мокроты и в целом облегчить состояние крохи.

Какие ингаляции небулайзером помогают при влажном кашле у детей?

Наиболее часто при влажном кашле у ребенка используют ингаляции с целебными растворами, которые можно приготовить с помощью нижеперечисленных рецептов:

  1. Самый простой и безопасный способ – взять 3-4 мл минеральной воды, например, Боржоми или Нарзана, слегка дегазировать ее и заполнить ею резервуар небулайзера. Дышать таким средством необходимо от 2 до 4 раз в сутки.
  2. 1 таблетку Мукалтина залить 80 мл физраствора и полностью растворить. Использовать 3-4 мл приготовленного лекарства через каждые 3-4 часа.
  3. Пертуссин для улучшения отхаркивания у мальчиков и девочек до 12 лет разводят физраствором с учетом соотношения 1:2, а для подростков старше 12 лет – 1:1. Использовать такое средство необходимо по 3-4 мл утром, днем и вечером.
  4. Хорошо помогают и такие сиропы, как Лазолван или Амбробене. Перед применением их необходимо разводить физраствором в одинаковых пропорциях. Использовать полученную жидкость лучше всего следующим образом: для лечения кашля у малышей до 2 лет 1 мл приготовленного средства 1-2 раза в день, от 2 до 6 лет – 2 мл раствора с той же частотой приема, у ребят старше 6 лет – 2-3 мл жидкости утром и вечером. Такое лечение следует продолжать на протяжении 5 дней.

Ингаляции небулайзером очень хорошо помогают от кашля, однако, если в течение нескольких дней состояние малыша не улучшается, а неприятные симптомы не исчезают, необходимо проконсультироваться с доктором.

Видео: Кашель у детей без температуры лечение, кашель у ребенка без температуры чем лечить

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ингаляции при влажном кашле небулайзером детям