LadyVu.com

Флюдитек для детей

флюдитек для детей

Поздней осенью и зимой защитные силы организма ослабевают, и существенно увеличивается частота заболеваемости острыми респираторными заболеваниями. Чаще всего, к сожалению, вирусным инфекциям подвержены дети, поскольку их иммунитет находится на стадии формирования, поэтому возбудители заболеваний вольготно «разгуливают» по детским коллективам и местам большого скопления людей. Очень часто болезнь у детей развивается стремительно и буквально через несколько дней после появления первых симптомов, инфекция спускается в бронхи и начинается кашель, справиться с которым бывает непросто. Дело в том, что вирусы активно изменяются и зачастую проверенные препараты не оказывают на них должного воздействия. В помощь педиатрам и родителям приходят последние достижения фармацевтической науки и среди них – флюдитек для детей.

Преимущества флюдитека

Флюдитек выпускают в форме сиропа для детей, который вызывает отхаркивающий эффект и способствует выведению мокроты из бронхов малыша. Когда ребенок начинает кашлять, важно не упустить момент, ведь вязкая слизь, которая скапливается в бронхах, представляет собой наиболее благоприятную среду для развития болезнетворных микроорганизмов. Если вовремя не избавиться от нее, она может спровоцировать воспалительный процесс, который опуститься дальше – в легкие. При этом ребенка мучает изнуряющий кашель, он становится капризным и раздражительным.

На помощь испуганным родителям придет флюдитек, который особенно показан при сухом кашле. Принцип его действия состоит в том, что не стимулирует кашлевой рефлекс, как большинство аналогичных препаратов, а лишь разжижает мокроту настолько, что ребенку становится легче от нее избавиться. Ребенок не травмирует слизистую горла и не задыхается в изнурительных приступах кашля.

Флюдитек: показания к применению

  • хронические и острые заболевания дыхательных путей, которые сопровождаются накоплением густой и трудновыводимой мокроты – трахеит, бронхит, бронхоэктатическая болезнь, бронхиальная астма;
  • заболевания носовой полости, среднего уха – аденоидит, синусит, ринит, отит.

Препарат выпускается в виде сиропа с банановым и карамельным вкусом, что существенно облегчает применение флюдитека для младенцев и детей до года, поскольку его приятный вкус очень нравится малышам. Существенный плюс такой лекарственной формы состоит еще и в том, что сироп быстрее всасывается в кровь, чем таблетки.

Наряду с перечнем преимуществ, сироп, как и большинство других препаратов, имеет некоторые противопоказания, игнорировать которые недопустимо, особенно при применении флюдитека для детей и младенцев.

  • в его составе содержится соль и сахар, что следует учесть родителям тех детей, которые страдают заболеваниями эндокринной системы и нарушением обмена веществ;
  • у детей, склонных к аллергии, может возникнуть соответствующая реакция на ароматизаторы и красители, которые входят в состав сиропа-флюдитек применение
  • безусловными противопоказаниями к применению препарата являются язвенная болезнь, гломерулонефрит и цистит;
  • с осторожностью следует применять флюдитек при влажном кашле, также категорически не рекомендуется комбинировать его с противокашлевыми препаратами.

Дабы избежать развития неприятных побочных эффектов и получить желаемый эффект от лечения, принимать его следует только по назначению врача, строго следуя указанной дозировке. Он относительно безопасен и при отсутствии абсолютных противопоказаний его назначают детям, начиная со второго месяца жизни. Как правило, для лечения детей используют сироп флюдитек 2%-ный по одной чайной ложке два-три раза в день.

Видео: Флюдитек - сироп от кашля для детей

Видео: Флюдитек

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Флюдитек для детей