LadyVu.com

Цедекс для детей

цедекс для детей

Для лечения некоторых болезней у детей иммуностимуляторов бывает недостаточно. Это касается, в первую очередь, бактериальных инфекций, побороть которые возможно лишь при помощи антибактериальной терапии. Цедекс – лекарственный препарат, относящийся к клинико-фармакологической группе антибиотиков цефалоспоринов III поколения, также часто применяется в педиатрии.

Цедекс для детей: показания

Действующим компонентом средства является цефтибутен – довольно сильное бактерицидное вещество, которое применяется в тех случаях, когда не справляются другие антибиотики, например, пенициллиновой группы или из тех же цефалоспоринов. Правда, некоторые микроорганизмы и к нему не выявляют чувствительности. К ним относятся, к примеру, энтерококк, стафилококк, иерсиния и другие.Цедекс применяют для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний, которые вызваны чувствительными к этому антибиотику микроорганизмами:

  • инфекции верхних дыхательных путей (ангина, скарлатина, фарингит у детей, отит и синусит);
  • инфекции нижних дыхательных путей, которым относятся острые формы бронхита и пневмонии, обострения хронического бронхита;
  • некоторые заболевания пищеварительной системы - гастроэнтерит и энтерит, вызванные такими бактериями как Shigella spp., Escherichia coli, Salmonella spp.;
  • мочеполовые инфекции (пиелонефрит у детей, цистит);
  • инфекции суставов, кожи, костей.

Как принимать цедекс детям?

Данный препарат выпускается в двух формах: капсулах и суспензии. Первая форма применяется для лечения исключительно взрослых пациентов. В педиатрии же используется цедекс детский, выпускаемый в виде порошка для приготовления суспензии, которую необходимо принимать вовнутрь. В лекарстве, помимо вспомогательных веществ (смолы ксантановой, сахарозы, симетикона, диоксида кремния, диоксида титана, полисорбата 80, бензоата натрия), содержится добавка, которая придает препарату вкус вишни.

Касательно того, как разводить цедекс, то в мерный стаканчик, который входит в состав упаковки, нужно налить воды до уровня отверстия (25 мл). Половину воды следует влить во флакон с порошком и хорошо взболтать. Затем нужно долить оставшуюся воду и сновацедекс суспензия для детей взболтать до полного растворения.

При назначении цедекса для детей дозировка должна составлять 9 мг вещества на каждый килограмм веса в сутки на один прием, причем максимальная доза не должна превышать 400 мг в сутки. При тонзиллите, фарингите и отите достаточен одноразовый прием лекарства. Если у ребенка бактериальный энтерит, суточную дозу следует разделить на 2 приема.

Больному, старше 10 лет или чей вес больше 45 кг, дают взрослую дозу цедекса (400 мг в сутки).

Для удобства отмеривания необходимой дозы цедекса, суспензии для детей, в комплект входит мерная ложечка с делениями на 45 мг, 90 мг, 135 мг, 185 мг вещества.

Видео: Пицца челлендж с омаром и мясом лося от Макса и Кати Pizza Challenge Mister Max

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Цедекс для детей