LadyVu.com

Брекеты для детей

брекеты для детей

Кривые зубы, неправильный прикус у ребенка – это дефекты, которые зачастую становятся поводом для насмешек. У ребенка появляется неуверенность в себе, он замыкается, постоянно испытывая стресс. Но эстетика в этом вопросе – только вершина айсберга. Из-за неправильного прикуса происходит патологическое стирание твердых зубных тканей, пародонт испытывает постоянную перегрузку, возникает мышечно-суставная дисфункция. К тому же, проводить нормально гигиену рта не представляется возможным. Если отставить в сторону медицинские термины, то у человека с неправильным прикусом в будущем начнет щелкать челюсть, жевательные мышцы, голова и шея будут все время болеть, появится кариес, пародонтит, гингивит и даже болезни пищеварительного тракта.


Решение проблемы

Если при очередном осмотре полости рта ребенка вы заметите искривление хоть одного зуба, сразу покажите малыша врачу-ортодонту. Детям в возрасте до десяти лет исправить прикус могут помочь пластинки или трейнеры. Они эффективны, если отклонения незначительные. В старшем возрасте врачи рекомендуют брекеты для детей, которые используются при полностью сформированном прикусе. Известно, что установка брекетов детям в подростковом возрасте дает наивысшие результаты. К тому же, детские брекеты не вызывают таких болезненных ощущений, как системы для взрослых людей.

Перед установкой брекетов следует изучить все виды брекет-систем, которые существуют на сегодняшний день. Это металлические, керамические (или пластиковые) и лингвальные брекеты. Дать точный ответ на вопрос о том, сколько времени нужно носить брекеты, нельзя, потому что это зависит от индивидуальных особенностей челюсти. Это может быть и два-три месяца,установка брекетов детям и год.

Важно знать

Если вы уже определились, когда ставить брекеты ребенку, позаботьтесь о том, чтобы в его ротовой полости отсутствовали любые воспалительные процессы. Это касается и возможного кариеса, и заболеваний десен. Относительно клиники, где лучше поставить брекеты ребенку, ориентируйтесь на мнение врачей, которым доверяете. Помните, высокая цена – это еще не показатель отличного качества.

И напоследок стоит отметить, что родители должны морально поддерживать подростка, которому установлены брекеты. Пройдет совсем немного времени, и вместо кривых зубов, которые заставляли сдерживать улыбку, ваш ребенок будет радоваться миру на все 32 красивых и ровных зуба.

Видео: Брекеты у детей, советы врача-ортодонта.

Видео: Брекеты для детей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Брекеты для детей