LadyVu.com

Зимние куртки для детей

Зимние куртки для детейЧтобы для ребенка зимний период ассоциировался лишь с приятными эмоциями от прогулок на свежем воздухе, нужно позаботиться о выборе хорошей зимней одежды, в которой ребенку будет тепло и комфортно. Если малыш еще лежит в коляске и совсем мало двигается, то ему понадобится хорошая теплая одежда, которая позволит сохранить тепло тела, ведь без движения ребенок рискует быстро замерзнуть в неподходящем одеянии.

Деткам постарше уже понадобится несколько иная одежка, ведь активное движение приводит к повышенному потоотделению, а при остывании тела, возможна простуда. Чтобы этого не произошло необходимо уметь грамотно выбирать зимние куртки для детей.

Как выбрать зимнюю куртку ребенку?

Основной критерий выбора – наполнитель и материал верхнего слоя одежды. Выбор теплых зимних курток для детей совсем не означает, что они должны быть огромными и тяжелыми, ведь в них ребенок чувствует себя неповоротливым.

Курточка должна быть легкой, чтобы малыш не уставал во время прогулок от ее веса, и, конечно же, удобной. Не стоит покупать одежду на вырост с расчетом на два года вперед, ведь в ней куртке ребенку будет некомфортно, слишком большая воздушная прослойка не позволит поддерживать внутри необходимый микроклимат и малыш рискует замерзнуть. Да и внешний вид подобной одежды выглядит нелепо.

Наполнитель зимних курток для детей

Самыми популярными и актуальными составляющими верхней детской одежды остаются пух, холофайбер и тинсулейт. Пуховые куртки очень легкие и детям в них удобно резвиться на морозе, без опасения замерзнуть. Недостаток такой одежды в том, что если она пошита некачественно, то пух после стирки сбивается и уже не выполняет своих функций.

Такие современные материалы, как тинсулейт и холофайбер давно уже оставили позади синтепон с силиконом. Оба материала имеют отличные теплоизоляционные качества и прекрасно выдерживают многократные стирки, не теряя при этом своих свойств. Одежда из тинсулейта немного легче по весу и дороже по цене.

Наличие теплой флисовой подкладки в куртке очень желательно, ведь этот материал способен задерживать тепло тела в прослойках между ворсинками. А еще он очень мягкий и приятный, что нравится и взрослым и детям.

Популярные виды зимних курток

Как для взрослых, так и для детей, в продаже сейчас имеются зимние куртки – парки. Их преимущество в том, что благодаря своей удлиненной форме, они отлично защищают от холода, не ограничивая при этом движения. В такой одежде не страшно, если малыш внезапно решит посидеть в сугробе. Многие модели имеют понизу и на талии стягивающие резинки, благодаря которым холод не проникнет вовнутрь при любых обстоятельствах.

Самые востребованные на сегодня – это мембранные зимние куртки для детей. Благодаря особой конструкции наружного слоя они непродуваемы и с легкостью отводят лишнюю влагу изнутри, если ребенок вдруг вспотеет. Такую одежду нужно покупать активным деткам и одевать под нее термобелье, но никак не вязаные свитера, иначе эффект не будет достигнут.

Зимние куртки для детей 1Зимние куртки для детей 3
Зимние куртки для детей 4Зимние куртки для детей 5Зимние куртки для детей 6

Видео: Беба Кидс Куртки для девочек Noble People

Видео: Reima Misteli 511216 9393 Обзор зимней детской куртки - Alina Kids Look

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зимние куртки для детей