LadyVu.com

Зачем делают обрезание мальчикам?

зачем делают обрезание мальчикам

Всем известно, что мусульмане и евреи делают мальчикам обрезание. Интересно, зачем оно нужно и что об этой операции думает современная медицина?

Зачем мальчикам делают обрезание?

А вы знаете, зачем мальчикам делают обрезание, думаете все дело в религии? А вот и нет, причины могут быть различными.

  1. Часто обрезание у детей делают не по религиозным причинам, а как дань традиции – в семье так делали все и родители младенца не видят причин нарушать традицию предков. А раньше обрезание делалось из соображений гигиены – заботиться о чистоте половых органов труднее было, водопровода-то не существовало. Также в древности обрезание делалось не у новорожденных, а у подростков и носило характре инициации – вступления во взрослую жизнь.
  2. Обрезание в некоторых религиях имеет глубокий духовный смысл. Тело – это оболочка души, а крайняя плоть у мужчины это препятствие для общения с Богом. То есть мужчина сможет приблизиться к любви к Божественному только после обрезания.
  3. Обрезание у новорожденных дело обычное, а зачем его делают взрослым мужчинам? Конечно, бывают случаи принятия другой религии в более зрелом возрасте. Но дело может быть еще в том, что обрезание проводится еще и по медицинским показаниям. Существует такое заболевание, как фимоз – крайняя плоть обхватывает головку слишком плотно (или срастается с ней), что затрудняет мочеиспускание, у взрослых мужчин делает болезненным или вовсе невозможным половой акт. Если заболевание обнаружилось в раннем возрасте, то есть возможность обойтись без операции, после полового созревания в большинстве случаев необходимо обрезание.
  4. Кроме того мужчины делают обрезания пойдя на поводу у своих дам. Некоторые женщин считают вид обрезанного полового члена более эстетичным, а другие дамы думают, что не удаленная кожная складка способствует скоплению грязи и развитию различных половых инфекций. Но если обрезание делают во взрослом возрасте, есть опасность возникновения трудностей с половым влечением – наиболее чувствительный участок кожи обрезан, а головка члена не столь восприимчива. Поэтому после обрезания мужчине потребуется время, чтобы привыкнуть к новому состоянию, также может произойти отказ от презервативов, так как в них мужчина не может получить удовольствия.

Как делают обрезание мальчикам?

Зачем нужно обрезание мальчикам, мы разобрались, а вот как его делают, и где можно сделать обрезание ребенку, еще предстоит выяснить. Действительно ли эта операция так мучительна, как представляется многим?

Обрезание делают мальчикам на 7 день после рождения (не считая самого дня родов), если новорожденный к этому дню болен, то обрезание выполняют через неделю после выздоровления. Кроме того, обрезание не проводится, если ребенок родился недоношенным и забрать домой его нельзя, в этом случае операция также откладывается. Обрезание не проводится вовсе, если имеются наследственные заболевания крови, например, гемофилия – нарушение свертываемости крови. Если обрезание не является частью религиозного ритуала, то его делают новорожденным в первые сутки их жизни.

Обрезание производится акушерами, урологами, семейными докторами, зачем нужно обрезаниехирургами, его может сделать и ребе – иудейский священник.

Многие родители волнуются по поводу боли, которую испытает ребенок во время операции. Но сейчас есть возможность применения местной анестезии на время операции и использование средств, снижающих боль после обрезания.

Могут ли возникнуть осложнения после обрезания? Обычно такого не случается, а полное заживление происходит через 2 недели после проведения операции. Первые 2-3 дня возможны незначительные кровотечения и опухоли. Через 8-10 дней внешний вид пениса улучшается, обычно в это же время и снимают швы.

Врачи не считают обрезание необходимой процедурой, если мальчик (мужчина) здоров и не имеется никаких патологий. Так что делать обрезание только из гигиенических соображений нерационально.

Видео: Зачем мальчикам делают ОБРЕЗАНИЕ КРАЙНЕЙ ПЛОТИ? 16+

Видео: Обрезание крайней плоти у мужчин

Видео: Как ЖЕСТОКО делают ЖЕНСКОЕ ОБРЕЗАНИЕ! Female Circumcisio 18+

Видео: Мужское обрезание (узбек суннат) Людям с слабым сердцем не смотреть!!! 18+

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зачем делают обрезание мальчикам?