LadyVu.com

Выпускной утренник в детском саду

Выпускной утренник в детском саду

Традиционно, самым сложным утренником для работников детского сада и для музыкального руководителя становится выпускной. Подготовка к нему начинается еще в начале в сентябре, но каким получится в итоге, зависит не только от педагогов, но и от детей, а также от их родителей.

Выпускной бал в детском саду: на что обратить внимание при подготовке сценария?

Самым важным делом для организаторов является подготовка сценария выпускного. Несколько советов помогут сделать его не только интересным, динамичным, но и запоминающимся для всех участников праздника:

  1. Продумайте тему утренника. Очень часто его делают сказочным, то есть главными героями мероприятия становятся персонажи из любимых произведений. Ими могут стать не только воспитатели, но и сами дети, родители. Подобные игры-инсценировки обычно проходят «на ура». Также можно придумать выпускной в форме веселого урока с переменками, играми и соревнованиями. Несомненно, понравится выпускникам праздник-приключение, для которого несложно подготовить различные загадки, квесты, шуточные задания.
  2. Выпускной праздник в детском саду невозможно представить без музыкального сопровождения. Кстати, подключить необходимо не только музыкального руководителя, но и самих воспитанников (некоторые из них уже ходят в музыкальную школу) — пусть раскрывают свои таланты в родных стенах садика.
  3. Активнее привлекайте бабушек, дедушек, мам и пап. Ребята с удовольствием поучаствуют вместе с ними в конкурсах и сценках. Особенно хорошо проходят сюрпризные моменты с участием родителей.
  4. Важно не только показать, чему научились ребята с помощью педагогов. Игры и танцы — вот основа выпускного в детском саду.
  5. Не забывайте про подарки, маленькие сувениры — деткам бывает приятна любая мелочь, она поднимает им настроение и вызывает чувство благодарности.

Организация выпускного в детском саду: что нужно продумать заранее?

Некоторые моменты в подготовке выпускного утренника в детском саду необходимо продумать заранее:

  1. Договориться с фотографом и видеооператором и собрать деньги на оплату их услуг. Интересный выпускной в детском саду, наверняка, когда-нибудь захочется пересмотреть. Кстати, фото для выпускных папок тоже делаются заранее.
  2. Украсить зал можно самостоятельно, но в настоящее время существует немало фирм, которые за небольшие деньги хорошо и со знание дела оформят помещение. Украшением детского сада на выпускной могут стать шары, цветы, ленты, фотографии ребят, звезды, стенгазеты, детские рисунки и поделки, гирлянды из шаров и плакаты.
  3. Между прочим, написание сценария и проведение утренника можно также доверить людям, занимающимся праздничной деятельностью. Они избавят вас от лишних хлопот и подготовят оригинальный выпускной в детском саду или за его пределами. Правда, такая форма проведения пока не очень популярна. Чаще всего, родители приглашают аниматора или ведут детей в детский центр уже после торжественной части.

Как провести выпускной в садике решает не только педсостав. Очень многое зависит от родителей — ведь праздник — это не только сценарий, но и множество финансовых вопросов, которые необходимо решить. Поэтому целесообразно будет в начале или середине года выпускной бал в детском садуорганизовать родительское собрание, на котором обсудить вне нюансы и договориться, где, как, в какой форме будет проходить такое важное мероприятие.

На что обратить особое внимание?

Каким бы ни был сценарий, нужно постараться, чтобы в нем был задействован каждый ребенок. Именно в детском возрасте закладываются такие качества как уверенность в себе, чувство собственного достоинства. Необходимо дать понять выпускнику, что он справится с трудностями в школе, сумеет постоять за себя во взрослом мире, что он не хуже, не слабее, не глупее своих сверстников. И,конечно, же массу благодарностей вызовет участие ребенка в утреннике у любого родителя.

Видео: Выпускной утренник в детском саду. Graduation party at russian kindergarten. | Contrast Studio.

Видео: Выпускной утренник в детском саду "Балакай" 1 часть

Видео: Graduation party at russian kindergarten.

Видео: Моя Семья.Выпускной утренник в детском саду.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Выпускной утренник в детском саду