LadyVu.com

Танцевальные конкурсы для детей

танцевальные конкурсы для детейДетские праздники – это много шума, смеха и хорошего настроения. Задумываясь над программой дня рождения или новогоднего праздника, включите в нее танцевальные конкурсы для детей. Они обязательно понравятся детям, сколько бы лет им ни было: и малыши, и подростки одинаково положительно относятся к активным играм, веселым забавам и танцам, в которых они могут проявить себя. Для проведения данного мероприятия требуется много места, а потому его лучше организовывать в просторной комнате, во дворе дома, на дачном участке.

Танцевальные конкурсы для подростков

Подростков больше всего привлекают смешные танцевальные конкурсы, а также те, которые дают мальчикам и девчонкам проявить свои хореографические способности. Можно предложить следующее:

  1. Ведущий подросток встает в центр круга и начинает танцевать под определенную мелодию, в то время как все вокруг повторяют за ним. Когда песня меняется, в центр выходит другой ведущий (его выбирает предыдущий) и начинает двигаться под новую музыку. При этом можно использовать песни разных стилей, вплоть до мультяшных и народных.
  2. «Возьмись за..»: все дети танцуют, но музыка иногда прерывается, и ведущий говорит «возьмись за – желтое, красное, стол, нос, руку и т.п.». интересные танцевальные конкурсыТот, кто не успел, - выбывает. Игра продолжается до последнего участника.

Интересные танцевальные конкурсы для малышей

Самые маленькие наверняка полюбят танцевальные конкурсы на день рождения. Им можно предложить:

  1. Танец вокруг «первобытного огня»: взрослый кладет что-то, напоминающее огонь (например, красный шарф) в центр круга детей, показывает смешное движение и под специфическую мелодию круг начинает двигаться вокруг огня, а детки должны повторять за ним, или придумывать свои движения.
  2. Парный танец «Зеркало», когда малыши в парах танцуют под детскую песенку – один показывает движения, а второй повторяет.

Видео: 2011-11-27 Детский танцевальный конкурс

Видео: Kaz Kids Dance - Первое место на конкурсе "Восходящая звезда" в Алматы. 14.11.15

Видео: Дружный 4 а класс.Веселый танцевальный конкурс.

Видео: Танцевальный конкурс "Battle" - 2 тур (Импровизация)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Танцевальные конкурсы для детей