LadyVu.com

Рождественские рисунки детей

Рождественские рисунки детейРождество Христово самый торжественный и светлый праздник для всех христиан. Необязательно быть истинно верующим человеком, чтобы вместе со всеми отмечать этот чудесный праздник. Приобщение детей к рождественским традициям – неотъемлемая составная их развития. Видя на примере своих родных, как люди ожидают этого праздника, дети и сами ждут его с нетерпением, веря в чудеса.

Традиционно, в ожидании праздника дети делали рождественские рисунки и поделки своими руками. В это время повсеместно в различных детских центрах устраиваются выставки таких произведений, нарисованных детскими руками.

Детские рисунки на тему «Рождество» помогут украсить и ваш дом, ведь всё, что сделано своими руками, несет тепло и уют в жилище, наполняя его радостью и любовью, особенно если это детские руки. Чтобы увлечь детвору, взрослые тоже должны внести в это занятие свой посильный вклад. Ведь неподдельная заинтересованность родителей окрыляет малышей, и они с удовольствием фантазируют на выбранную тематику, зная, что их работы будут оценены по достоинству.

Что предложить нарисовать ребенку?

Какие рисунки можно предложить для детей нарисовать на Рождество Христово? Многие любят изображать звездную ночь и на ее фоне домики с идущим из труб белым дымом. Малыши с помощью родителей справятся с рисунком летящего ангелочка, а деткам постарше можно предложить нарисовать Рождественский вертеп с его обитателями – волхвами, малышом Иисусом, Иосифом, Марией, волами и овцами.

Рождественские рисунки детей могут быть выполнены при помощи обычных цветных карандашей, фломастерами, простым карандашом или красками (гуашь, акварель), смотря, к чему больше тяготеет ребенок, и что у него лучше всего выходит. Холстом может служить что угодно, но для лучшего эффекта нужно брать плотную бумагу.

Не забудьте сохранить на память рождественские рисунки своих детей, ведь спустя годы их будет приятно пересматривать вместе со взрослыми сыновьями и дочками.

Рождественские рисунки детей 1Рождественские рисунки детей 2Рождественские рисунки детей 3
Рождественские рисунки детей 4Рождественские рисунки детей 5Рождественские рисунки детей 6

Видео: Счастливого Рождества - Тёма и помощник Деда Мороза - Рисунки Темы

Видео: Новогодние рисунки на камнях для детей Идеи для творчества

Видео: Новогодние рисунки на окнах. Как украсить окно. Часть 2

Видео: Учимся рисовать Рисунки для детей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рождественские рисунки детей