LadyVu.com

Рождественские поделки с детьми

Рождественские поделки с детьмиРождественские праздники - самое замечательное время для детворы. Но если ваши дети так не считают – самое время им это доказать. Создать неповторимый праздничный настрой поможет совместно проведенное время. Отличная идея для общения с детьми любого возраста – интересные поделки к Рождеству, выполненные своими руками.

Такие рождественские поделки с детьми, как ничто иное, позволяют сплотить родных людей и основать новые семейные традиции. Подключив свою фантазию, можно из любого бросового подручного материала сотворить настоящий шедевр, который украсит ваш дом или может быть подарен в качестве рождественского сувенира.

Поделки на Рождество для детей

Давняя традиция отмечать светлый праздник Рождества известна и соблюдается многими поколениями. Чтобы приобщить и своих детей к этому таинству, нужно совсем немного – свободная минутка, фантазия и вера в чудеса, которую хочется передать младшему поколению, ведь без нее жизнь скучна и однообразна.

Красивая традиция, позаимствованная нами с Запада – украшение входной двери венком, сделанным из веток ели, шишек и ярких декоративных украшений. Сделать такой проще простого – понадобиться метр толстой проволоки для основы, на которую более тонкой будут прикручиваться детали, образуя круг.

Рождественские поделки с детьми 1

Многие семьи украшают свой дом милыми ангелочками, которых можно сделать из любых материалов. Традиционно выбирается белый цвет? как символ чистоты, но возможны и другие вариации.

Рождественские поделки с детьми 2Рождественские поделки с детьми 3

К Рождеству Христову дети любят делать поделки из бумаги в виде вертепа с младенцем Иисусом и животными. Это самая простая работа, не требующая дополнительной подготовки и опыта, которая подойдет для самых маленьких мастеров. Становясь старше, дети уже используют более сложные техники выполнения данной декорации.

Рождественские поделки с детьми 4

Пожалуй, самым приятным времяпрепровождением является праздничная выпечка, которую можно оформить в теме зимних празднеств. Дети просто обожают помогать маме на кухне, особенно если готовиться что-то необычное.

Рождественские поделки с детьми 5Рождественские поделки с детьми 6

Ну и какое же Рождество без свечей, - оригинально оформив композицию из них, можно придать особую нотку торжественности празднику.

Рождественские поделки с детьми 7

Видео: Учимся с ЛУНТИКОМ – Мастерим Ангела. Рождественские поделки для детей.

Видео: Новогодние поделки для детей КОНВЕРТ ДЛЯ ДЕДА МОРОЗА Поделки на новый год 2016

Видео: Новогодние поделки для детей и родителей.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рождественские поделки с детьми