LadyVu.com

Рождественские сказки для детей

Рождественские сказки для детейНеотъемлемой частью чарующего праздничного настроения для взрослых и детей всегда были и остаются детские рождественские сказки. Многие поколения выросли на этих замечательных произведениях, которые давно уже стали классикой. Но современные авторы не отстают в этом вопросе и в книжном магазине можно выбрать что-то новое и интересное.

Сказки, читаемые под Рождество помогают поверить в чудо, которого нам очень не хватает в обычной жизни. А малыши, являясь более восприимчивыми к разным волшебным историям, просто обожают вечером перед сном послушать чудесные рождественские сказки для детей.

Сказки о Рождестве Христовом

«Рождественская каша» Свен Нурдквист

Бесподобная «теплая» и душевная история про жизнь гномов и людей. Под Рождество люди позабыли поставить гномам традиционную тарелку с кашей, но выход из ситуации нашла дипломатичная мама гномиха. Красивые картинки, детали интерьера, прорисованные и описанные в мельчайших деталях, унесут малышей далеко–далеко в страну сказочных персонажей.

«Рождество в домике Петсона» Свен Нурдквист

Рассказ для младших школьников про двух друзей Петсона и маленького котенка Финдуса. Перед самыми праздниками один из них подвернул ногу и уже не может идти за елкой и готовиться к Рождеству. Как же быть? Кто поможет друзьям в этот день не остаться без праздничного ужина и украшенной елки?

«Ангелина встречает Рождество» Кэтрин Холаберт, Хелен Крейг

Сказка про маленькую мышку Ангелину, которая вместе со своей семьей готовится отпраздновать Рождество, но внезапно увидела старого почтальона, совершенно без настроения в это волшебное время, и она решила ему помочь.

Кроме этих историй современных авторов, детям разных возрастов придутся по вкусу такие сказки про Рождество:

  1. Сказка о пропавшей зиме (Татьяна Попова).
  2. Ангел, который любит печенье с корицей (Мария Шкурина).
  3. Звездочка в подарок для мамы (Мария Шкурина).
  4. Рождественская елочка (И. Рутенина).
  5. Рождественский сон (Н. Абрамцева).
  6. Вифлиемский младенец («сказка о Рождестве Христовом» Сельмы Лагерлеф).
  7. Паучки и рождественская елка (перевод с англ. В. Григорян).
  8. Щелкунчик (Эрнст Теодор Амадей Гофман).
  9. Двенадцать месяцев (Самуил Маршак).
  10. Рождественское волшебство (Мария Шкурина) и многие другие.

Современным детям любого возраста так же нужна сказка, как когда-то их мамам и папам, особенно в преддверии такого замечательного праздника, как Рождество. Подарите своим детям общение со сказочными героями, и пускай это время навсегда останется в их душе, как самое волшебное и чудесное.

Видео: Новогодние мультики сборник | Ну, погоди!, Снеговик-почтовик, Новогодняя сказка, Мороз Иванович

Видео: Рождественские сказки

Видео: «Рождественская свечечка» музыкальная сказка, АУДИО СКАЗКИ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рождественские сказки для детей