LadyVu.com

Развивающие игры для детей 9 лет

развивающие игры для детей 9 летНесмотря на то, что в период обучения в школе у ребят практически нет свободного времени, в их жизни обязательно должны присутствовать различные развивающие игры, ведь мальчики и девочки школьного возраста гораздо легче усваивают новые знания и умения, когда они подаются в шутливой игровой форме.

К тому же, если не занимать ребенка и не проводить с ним достаточное количество времени, он будет часами просиживать перед телевизором или монитором компьютера, что крайне негативно отразится на состоянии его психики. В данной статье мы расскажем вам, какие развивающие игры подойдут для детей 9 лет, причем как мальчику, так и девочке.

Настольные развивающие игры для детей 9 лет

Существует беспроигрышный вариант, как можно с интересом и удовольствием провести время дома со своим ребенком – поиграть с ним в увлекательную настольную игру. В частности, для мальчиков и девочек в возрасте 9 лет отлично подойдут следующие развивающие настольные игры:

  1. «IQ-Твист» – непревзойденная игра-головоломка, которая обязательно понравится не только детям младшего школьного возраста, но и их родителям.
  2. «Держи пари» - интересная и увлекательная викторина со ставками, в которой можно поддаться азарту и одновременно узнать массу новой для себя информации.
  3. «Ратуки» - хорошая игра для веселого времяпрепровождения в компании родителей или близких друзей. Во время нее школьник сможет немного расслабиться и отвлечься от повседневных забот. Хотя «Ратуки» и не является интеллектуальной игрой, она отлично развивает внимательность, координацию и скорость реакции.

Словесные развивающие игры для ребят 9-10 лет

Существуют также замечательные словесные игры, для проведения которых вам не потребуется никаких специальных приспособлений. Подобные развлечения отлично подойдут как для семейного вечера, так и для дружеской вечеринки, устроенной по случаю празднования дня рождения вашего сына или дочери.

Предложите своему чаду и его товарищам поиграть в одну из следующих игр, и вы заметите, с каким упоением они будут искать правильный ответ:

  1. «Собери слово». Напишите на листке бумаги длинное слово, состоящее из 11-12 букв, или же просто перечислите их «в разброс».развивающие игры 9 лет Каждый ребенок должен за определенное время составить самое большое количество слов из предложенных букв и записать их на свой листок.
  2. «Вставь пропущенную букву/слово». В этой игре вы должны предлагать ребятам различные задания, с которыми они должны справиться быстрее своих соперников.
  3. Наконец, дети в этом возрасте с удовольствием разгадывают загадки и шарады, а также любят сочинять небольшие стихотворные произведения «друг за другом».

Видео: развивающие игры для детей 5 лет

Видео: Лунтик Развивающие ИГРЫ для детей от 3 лет Прохождение 2015 года Серия 9

Видео: Развивающие игры для детей от 3 лет Прохождение 2015 года СМЕШАРИКИ 9

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Развивающие игры для детей 9 лет