LadyVu.com

Праздник 1 сентября

праздник 1 сентября

День знаний не является государственным праздником, это не выходной день, однако для всех граждан нашей страны этот день связан с хорошим настроением, приятным волнением, смехом детей и, конечно, первым звонком. Все выпуски новостей в этот день начинаются с того, как праздник 1 сентября проходит в разных городах, в разных школах. В последнюю неделю августа родители, чьи дети школьники или только собираются ими стать, активно готовятся к школе: приобретают школьную форму и принадлежности, помогают детям обернуть учебники и тетрадки, отглаживают праздничные рубашки и блузки, мамы тренируются завязывать банты, папы – галстуки.

Зачем праздновать 1 сентября?

Хотя 1 сентября – рабочий день, большинство родителей (особенно те, чьи дети идут в первый класс) стараются отпроситься с работы, чтобы провести время с детьми, однако мало кто из взрослых задаётся вопросом, как отпраздновать 1 сентября. Между тем, очень важно устроить праздник для ребёнка в этот день, вне зависимости от того, идёт он в первый класс или в 11. Хорошее настроение сохранится надолго и станет отличным началом учебного года, если ребёнок получит подарок к этому празднику.

О подарках

Поскольку День знаний – не совсем обычный праздник, многих родителей вопрос, что подарить ребёнку на 1 сентября, ставит в тупик. На самом деле, подобрать подарок к началу учебного года довольно просто. Лучше всего подарить ребёнку энциклопедию или справочник – полезная книжка пригодится ему в школе, поможет выполнять домашние работы. Если детей несколько, можно приобрести развивающую игру или обучающий диск. Девочки обрадуются красивым блокнотам с котятами или цветочками, мальчикам можно придумать необычный пенал в форме машины или ракеты.

Спросите у детей

как отпраздновать 1 сентября

Планируя этот день, многим родителям советуем вспомнить, как отметить 1 сентября хотели они сами, когда ходили в школу. Не будьте слишком строги, отпустите ребёнка гулять с друзьями после линейки. Кстати, если вы так и не придумали, что подарить ребёнку на 1 сентября, организуйте поход в кафе-мороженое или устройте пикник (если позволяет погода). Уверяем вас, такой подарок понравится всем, подарит массу положительных эмоций.

Если встаёт вопрос, как поздравить ребёнка с 1 сентября в классе, посоветуйтесь с учителем. Можно пригласить аниматоров, можно организовать праздник самостоятельно, но дети устанут во время линейки, поэтому отличным подарком на 1 сентября станет поход всем классом в кино или в кафе.

Видео: 1 СЕНТЯБРЯ ПРАЗДНИК! ДЕНЬ ЗНАНИЙ!

Видео: Чудесное поздравление с 1 сентября - День знаний. Праздник 1 сентября День знаний. Снова в школу.

Видео: Первые впечатления о 1 сентября никакого праздника,шары не дали

Видео: Когда 1 сентября для тебя лучший праздник

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Праздник 1 сентября