LadyVu.com

Осенние детские куртки

куртки детские осенниеОсень – очень переменчивое время года. То погожий солнечный день, то холодный дождь с пронизывающим ветром. Как одеть ребенка, чтобы он не переохладился и не потел? Прежде всего, следует обратить внимание на правильный выбор детской куртки на осень.

Куртки для детей на весну и осень можно без проблем приобрести в магазине, на рынке или в интернет-магазине. Ассортимент поражает разнообразием фасонов, цветов и размеров. Но как правильно выбрать хорошую детскую куртку?

Осенние куртки для детей должны быть качественными, практичными и удобными. При этом очень важно чтобы ребенку в куртке было комфортно, тепло и он с удовольствием ее носил.

Советы по выбору детской куртки на осень

  1. Непромокаемость и надежная защита от ветра имеет основополагающее значение при выборе осенних детских курток. Чтобы в случае дождя ребенок не промок – верхний слой должен быть из водоотталкивающих материалов, а нижний слой из натуральных (хлопка, фланели и пр.). Такое сочетание поможет сохранить тепло и будет впитывать излишки влаги, если ребенок сильно вспотеет.
  2. Простота в одевании и снимании куртки позволит развивать самостоятельность в вопросах выхода на улицу.
  3. Качество. Чтобы не пришлось бесконечно заниматься ремонтом куртки, следует обратить внимание на качество ткани, швов и фирму-изготовителя.
  4. Легкость стирки. Куртка обязательно должна легко стираться, сушиться и сохранять свой внешний вид. Дети очень подвижны и быстро пачкаются. Поэтому будет удобно, если ткань легко чиститься от грязных пятен.
  5. У изделия хорошего качества обязательно есть застежки, завязки и прочие фиксаторы, помогающие максимально подогнать модель под ребенка.
  6. Исправность молний, кнопок. Не должно быть плохо простроченных швов или пятен.

Что следует учитывать, подбирая ребенку куртку на осень?

  1. Покупать по размеру. Куртка должна быть свободной, чтобы не стеснять движений, но и не слишком большой. Для сохранения тепла должна быть свободная воздушная прослойка. К тому же, если на улице холодно – можно дополнительно одеть свитер.
  2. Длина может быть любой. Но учитывая повышенную активность детей, слишком длинная куртка будет сковывать движения, а слишком короткая – может привести к простудным заболеваниям.
  3. Капюшон всегда полезен. Может дополнительно защитить как от ветра, так и от дождя. Очень удобно, если есть возможность его отстегивать.
  4. Манжеты рукавов на резинках или липучках защитят от холода.
  5. Карманы. Дети обожают использовать карманы для хранения различных мелочей. А родителям удобно в них положить носовой платочек или телефон.

При подборе детских курток на весну-осень следует учитывать также и пол ребенка. Для девочек, на осень подойдут не только детские куртки, но и пальто, плащи, ветровки с капюшонами или куртки. Маленькие модницы отдадут предпочтение привлекательным изделиям со стразами, аппликациями, бантиками и пр.

Для мальчиков важно, чтобы детские куртки на осень были удобные и выносливые. Поэтому хорошим решением может быть всесезонная куртка с подстежкой. Теплый базовый слой и промежуточный слой под ним позволят носить ее в любую погоду.

куртки детские осенние_1куртки детские осенние_2куртки детские осенние_3
куртки детские осенние_4куртки детские осенние_5куртки детские осенние_6

Удачной покупки!

Видео: Детские Куртки

Видео: Утепляемся с kupinatao.com. Осенние и зимние детские товары. Мои удачные покупки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Осенние детские куртки