LadyVu.com

Оформление детской площадки своими руками

оформление детской площадки своими рукамиНачать оформление детской площадки своими руками необходимо с идеи. Затем следует придуманную идею начать воплощать в жизнь. Для ее наглядного очертания следует нарисовать схему участка, который вы планируете украсить для детей, и перенести туда свои мысли.

Рекомендации по оформлению детской площадки

Многие родители на каникулах, в особенности летних, хотят вывезти детей из удушливого города, хотя бы на дачу. В таком случае необходимо подумать о том, чтобы отдых был не только полезный, но и веселый.

Для того чтоб ребенок не заскучал необходимо заняться оформлением детской площадки на даче. Будет замечательно, если в этом процессе дети будут принимать участие. Это способствует сплочению отношений с ребенком, развитию его фантазии и знаний.

Как мы с вами знаем, главным элементом, без которого не обойтись на такой площадке, является песочница. Песочницу можно оформить в виде грузового автомобиля, материалом для которого могут послужить старые доски, куски фанеры и яркие краски. Если такие материалы не нашлись, то их можно купить в магазине. Вам понадобится всего 2,5 - 3 м² фанеры, старая железная бочка и несколько маленьких баночек разных красок.

Украшение детской площадки своими руками

На сегодняшний день очень популярным и экономичным способом для этого является оформление детских площадок из шин. Такой материал можно достать совершенно бесплатно, попросив ненужные покрышки на шиномотаже. Работники будут вам только благодарны, если вы избавите их от нужды вывозить для утилизировать непригодные к использованию по прямому назначению шины. Но для украшения детской площадки, это отличный и гибкий материал, из него можно сотворить необычные качели, сидения со столиком, или любого персонажа.

оформление детской площадки 2оформление детской площадки 3оформление детской площадки 4

Этот материал хорошо поддается покраске, что позволит добавить ярких и веселых вкраплений. Еще можно самостоятельно оформить площадку качелями и клумбами из старых стульев, чайников, коробок или ящиков и она станет неповторимой.

оформление детской площадки 5оформление детской площадки 6оформление детской площадки 7

Соблюдая технику безопасности в оформление детских игровых площадок, необходимо знать:

  1. С обеих сторон качели нужно оставлять свободное расстояние около 2 метров.
  2. Если в идеи оформления детских площадок включаются элементы, которые требуют создания опоры (качели, домики, горки и т.д.), то их нужно углублять минимум на полметра и укрепить (забетонировать, например).

Видео: Из шин Детская площадка.Площадка для детей своими руками.

Видео: Поделки для дачи своими руками

Видео: Детские площадки для дачи! Деревянные, спортивные, пластиковые, домики

Видео: Летние поделки для дачи и сада своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оформление детской площадки своими руками