LadyVu.com

Новогодняя поделка из шишек для детского сада

новогодняя поделка из шишек для детского садаПеред Новым годом в детских учреждениях проводят разнообразные мероприятия. Достаточно часто в детсадах организовывают тематическую выставку поделок. Принять участие в ней интересно каждому малышу. В подготовке обязательно принимают участие родители, ведь кроха пока не может справиться самостоятельно. Отличной идеей для детского сада будет новогодняя поделка из шишек. Дети любят работу с природным материалом, и такое занятие будет интересно даже самым маленьким.

Подготовка материала

Чтобы сделать игрушку, запастись шишками мало. Необходимо правильно подготовить материал, это позволит изделию надолго сохранить форму.

Перед работой над новогодними поделками в садик из шишек нужно ознакомиться с некоторыми нюансами. Следующие простые советы помогут получить более совершенный результат:

  • если нужно, чтобы шишечка оставалась закрытой, то ее следует опустить в столярный клей на 30 сек;
  • когда требуется обратный эффект, то можно проварить и высушить на батарее или же прожарить в духовке;
  • для коррекции формы шишки ее надо выдержать в воде и перевязать нитками.

Новогодние поделки в сад из шишек

Можно взять небольшую коробку, положить в нее вату. Далее ребенок может самостоятельно установить шишки, украшенные пластилином, блестками. Так получится снежный лес. Подобная идея подойдет для деток от 2 лет.

Дошкольникам интересно будет сделать в сад новогодние поделки - елочные игрушки из шишек. К ним нужно привязать ленточку, дождик, украсить сеточкой или бантиком. Получится простое, но оригинальное украшение.

Также можно приклеить к шишечке глазки, хвостик и лапки из фетра или крылышки. Результатом работы будут игрушки в виде забавных зверей или птиц.

Для старших детей интересны более сложные новогодние поделки из шишек, изготовленные совместно с взрослыми. Это могут быть елочки, звезды, шары, венки. Для работы понадобятся разные инструменты и дополнительные материалы. К ним относятся клеевой пистолет, краска-спрей, картон, проволока.

Елку сделать можно, обклеив картонный конус шишечками. Работа хоть и потребует времени, но не вызовет особых сложностей.

Очень красиво выглядят венки. Эти новогодние поделки можно подготовить из еловых шишек, а не сосновых.

Подготовка игрушек создаст отличное настроение для всей семьи.

новогодняя поделка из шишек для детского сада 1новогодняя поделка из шишек для детского сада 2новогодняя поделка из шишек для детского сада 3
новогодняя поделка из шишек для детского сада 4новогодняя поделка из шишек для детского сада 5новогодняя поделка из шишек для детского сада 6
новогодняя поделка из шишек для детского сада 7новогодняя поделка из шишек для детского сада 8новогодняя поделка из шишек для детского сада 9

Видео: Чудо поделки из шишек своими руками

Видео: Handmade crafts for kindergarten

Видео: Golden Hedgehog from cones! Fall crafts for kids!

Видео: Осенние поделки своими руками. ТОПИАРИЙ из шишек. Поделка в детский сад.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Новогодняя поделка из шишек для детского сада