LadyVu.com

Новогодние поделки с ребенком 3 лет

новогодние поделки с ребенком 3 летВсе дети любят делать своими руками различные поделки, особенно если им в этом помогают любящие и заботливые родители. Красивые и милые вещицы, выполненные из подручных материалов, могут украсить дом к празднику или же выступить в роли подарка для близких родственников и друзей.

В преддверии Нового года и Рождества подобные поделки становятся особенно актуальны, ведь в эту сказочную пору хочется проникнуться волшебным настроением и подарить его окружающим. В данной статье мы расскажем вам, какие новогодние поделки можно делать с малышами 3-4 лет, чтобы подарить их близким или украсить помещение.

Самые простые новогодние поделки для детей 3-4 лет

Новогодние поделки, которые можно выполнить с 3-летним ребенком, должны быть самыми простыми, поскольку малыш еще не обладает достаточным количеством навыков, чтобы делать какие-то сложные аксессуары, и не может работать с некоторыми материалами.

Как правило, с ребенком 3 лет делают новогодние поделки, главными элементами в которых являются рисунки и аппликации. Например, на обыкновенном листе бумаги можно нарисовать главный символ Нового года – елочку при помощи пальчиковых красок или гуаши. Пока краска будет сохнуть, необходимо вырезать из цветной бумаги различные украшения – небольшие разноцветные шарики, звездочки, солнышко, месяц и так далее.

Все эти элементы нужно наклеить поверх рисунка, используя технику аппликации. Кроме того, вы можете использовать и другие предметы, например, яркие пуговицы, макаронные изделия, орешки и так далее. После того, как елочка будет «украшена», ее необходимо вновь смазать канцелярским клеем и посыпать манной крупой, чтобы создать имитацию того, что наша лесная красавица припорошена снегом.

Аналогичным образом можно выполнить на листе цветной бумаги или картона фигурку снеговика. Его туловище можно вырезать из белой бумаги и приклеить на основу или же нарисовать красками. Также для этого нередко используют вату или ватные подушечки. Украсить такую поделку можно любым способом.

Также с малышами 3 лет можно делать разнообразные новогодние поделки из пластилина. Это и всевозможные елочки, и забавные фигурки Деда Мороза и Снегурочки, и яркие елочные игрушки. Последние, кстати, совсем необязательно делать самостоятельно. Трех- или четырехлетние детки с удовольствием украшают своими руками однотонные елочные шары, используя фломастеры, краски, пластилин, клей и разнообразные мелкие предметы.

новогодние поделки с малышами 3 лет 6Новогодние поделки с ребенком 3 лет 2Новогодние поделки с ребенком 3 лет 3
Новогодние поделки с ребенком 3 лет 1Новогодние поделки с ребенком 3 лет 5Новогодние поделки с ребенком 3 лет 4

Более сложные новогодние поделки для малышей в возрасте 3-4 года

С ребенком 4 лет можно делать и более сложные новогодние поделки, однако, для этого ему обязательно потребуется помощь родителей. В частности, для создания аппликаций можно использовать такой сложный материал, как гофрированная бумага. Она требует к себе бережного обращения, поэтому, если малыш будет пытаться выполнить что-то самостоятельно, у него, скорее всего, ничего не получится.

Если ребенку уже исполнилось 4 года, новогодние поделки в виде елочек с ним можно делать из любых подручных материалов. Например, вы можете скрутить лист ватмана в форме конуса и зафиксировать его в таком положении при помощи клея. Внешнюю поверхность такой елочки можно обклеить шишками, разноцветными пуговицами и любыми другими предметами, а сверху покрасить зеленой краской.

Кроме того, с помощью любимых родителей малыш без особых усилий справится с созданием различных поделок, в которых используются элементы квиллинга и скрапбукинга. Подобные развлечения не только доставят ребенку удовольствие, но и будут способствовать развитию мелкой моторики его пальцев, что обязательно отразится на расширении его словарного запаса.

К тому же, сегодня продаже можно найти множество разнообразных шаров, снежинок елочек и прочих атрибутов Нового года в виде заготовок из пенопласта или дерева, из которых можно собственноручно создать игрушки и декор для дома, используя акриловые краски, блестки, клей. Также с помощью подобных заготовок можно выполнить елочные украшения в технике декупаж, подготовив лишь красивые салфетки с новогодним рисунком и обычный ПВА.

Новогодние поделки с ребенком 3 лет 7Новогодние поделки с ребенком 3 лет 9Новогодние поделки с ребенком 3 лет 11
Новогодние поделки с ребенком 3 лет 8Новогодние поделки с ребенком 3 лет 10Новогодние поделки с ребенком 3 лет 12

Видео: Поделки для детей 2 - 3 лет

Видео: НОВОГОДНИЕ ПОДЕЛКИ С ДЕТЬМИ Рисуем и лепим шары на елку с малышом Ребенок 2 года 3 месяц

Видео: Поделка с ребенком дошкольного возраста (от 3 до 6 лет и выше). Новогодняя аппликация «Дед мороз»

Видео: Елочка из ладошек. Аппликация из цветной бумаги своими руками. Новогодние поделки для детей.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Новогодние поделки с ребенком 3 лет