LadyVu.com

Новогодние поделки для детей 3-4 лет

новогодние поделки для детей 3-4 летВ преддверии волшебного праздника Нового года все взрослые и дети озадачены тем, что подарить своим близким и друзьям. Как известно, лучший подарок – это тот, который сделан своими руками, поэтому малыши с упоением стараются выполнить собственноручные шедевры, чтобы порадовать маму, папу, бабушку, дедушку и других родственников.

Кроме того, используя подручные материалы, можно также сделать своими руками различные новогодние поделки, украшения и аксессуары для дома, которые поддержат великолепное настроение и подарят тепло и уют. В данной статье мы расскажем вам, какие новогодние поделки можно делать с детьми 3-4 лет, чтобы малыш сам мог принимать посильное участие в создании прелестной вещицы.

Как делать новогодние поделки в виде елочки с ребенком 3-4 лет?

Одним из самых популярных символов Нового года является елочка, украшенная всевозможными шарами и гирляндами. Малыши 3-4 лет с легкостью выполнят новогодние поделки в виде елочек из картона, бумаги или пластилина. Именно в этом возрасте мальчики и девочки, как правило, очень любят рисовать и делать всевозможные аппликации.

В преддверии Нового года излюбленной темой для занятий дома или в детском саду становится создание праздничных открыток, на которых изображена зеленая красавица. Трехлетние детки с удовольствием делают елочки из цветной бумаги, ваты, салфеток, пуговиц, бусин, различных тканей и других материалов, которые есть в каждом доме.

Сегодня также популярно создание аппликаций в технике скрапбукинг. Из специальной бумаги, предназначенной для работы в этой технике, делают небольшие цилиндры разных размеров, которые впоследствии прикладывают к основе, формируя елочку, и фиксируют клеем. Конечно, малышу может быть еще сложно управляться с таким непростым материалом, но с помощью любимых родителей у него обязательно все получится.

Также оригинальные поделки в виде елочек к Новому году с детьми от 3 до 4 лет можно сделать из одноразовых тарелок разного диаметра, предварительно выкрашенных зеленой краской. Для этого отрежьте от них небольшие фрагменты, при помощи клея скрепите их края, придав им форму конуса, а затем закрепите полученные элементы друг на друге. Украсьте елочку мишурой, серпантином, бусами и другими мелкими предметами.

Замечательные сувенирные елочки можно получить и из шишек. Для их изготовления вам потребуется только краска, мишура зеленого цвета, клей и несколько ярких бусин для украшения.

Какие еще поделки на Новый год может сделать ребенок в 3-4 года?

Новогодние поделки для детей 3-4 лет могут носить различный характер, но, поскольку малыши еще не обладают достаточным количеством навыков, техника их исполнения должна быть самой простой. Так, наиболее часто здесь используются всевозможные аппликации, рисование и лепка из пластилина или специального теста.

В частности, методом объемной или плоской аппликации можно украсить любой аксессуар для дома, оформить подарочную коробку, поздравительную открытку и многое другое. Наклеивая фрагменты картона, цветной бумаги, ваты и других материалов друг на друга, можно получить фигурки Деда Мороза и Снегурочки, различных Снеговиков, символа наступающего года и так далее.

Кроме того, малышам обязательно понравится создавать своими руками елочные игрушки, например, шарики или звезды. Также вы можете предложить своему чаду раскрасить готовый однотонный новогодний шарик и оформить его при помощи клея, бисера, ваты или даже круп и макаронных изделий.

Вообще, малыши в 3-4 года уже обладают достаточно развитой фантазией и способны сами придумывать оригинальные поделки на определенную тему. А помочь своему чаду вы сможете, воспользовавшись интересными идеями из нашей галереи:

новогодние поделки для детей 3-4 лет 1новогодние поделки для детей 3-4 лет 2новогодние поделки для детей 3-4 лет 3
новогодние поделки для детей 3-4 лет 5новогодние поделки для детей 3-4 лет 6
новогодние поделки для детей 3-4 лет 7новогодние поделки для детей 3-4 лет 8новогодние поделки для детей 3-4 лет 9

Видео: Обезьяна. Маска на новый год 2016 своими руками. Новогодние поделки для детей.

Видео: Снежинки. Новогодние аппликации из цветной бумаги. Поделки для детей 2 - 3 лет на новый год.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Новогодние поделки для детей 3-4 лет