LadyVu.com

Новогодние конкурсы для детей и взрослых

новогодние конкурсы для детей и взрослыхКогда за новогодним столом собирается большая компания взрослых и детей разных возрастов, неизбежно встает вопрос, как провести время так, чтобы всем было интересно и весело. В такой ситуации на выручку придут смешные семейные новогодние конкурсы для детей и взрослых, варианты которых мы предложим вам в нашей статье.

Интересные новогодние конкурсы для детей и взрослых

Для компании взрослых и детей отлично подойдут такие веселые домашние новогодние конкурсы, как:

  1. «Надуй шарики». Посередине комнаты размещают достаточно большой пакет с воздушными шариками, а все взрослые рассаживаются по периметру помещения. После этого участники соревнования делятся на несколько команд, в каждую из которых входит один ребенок и один взрослый. По сигналу Деда Мороза все малыши берут в руки шарики и начинают их надувать, а затем отдают взрослым, чтобы те завязали надутый шарик нитками. Выигрывает так команда, которая надула больше всего шариков за определенное время.
  2. «Воздушный снеговик». В этом конкурсе следует использовать те шарики, которые были надуты в предыдущем. При помощи скотча, маркера и других предметов каждой команде необходимо сделать из них снеговика.
  3. «Герои сказок». На небольших листочках напишите имена известных персонажей сказок, которых знают и дети, и взрослые. Сложите их в темный мешочек и предложите каждому участнику, не глядя, вытащить одну бумажку и изобразить того, кто в ней указан.
  4. «Зимние песни». Каждый игрок, по очереди, называет одну новогоднюю песню и исполняет ее вместе с остальными участниками. Тот, кто не смог ничего придумать на своем ходе, - выбывает.
  5. «Покатушки». Всех присутствующих необходимо разделить на несколько команд по 3 человека, в каждую из которых входит один ребенок и двое взрослых. Каждая тройка игроков должна получить от Деда Мороза волейбольный мяч. Ребенок встает на мяч, а взрослые поддерживают его с двух сторон. Передвигаясь таким образом, необходимо добраться до заданной точки быстрее других команд.
  6. «Веселые скульпторы». Всем игрокам заранее выдается пластилин. Ведущий называет определенную букву, а все участники конкурса должны максимально быстро вылепить из пластилина любую вещь, название которой начинается с этой буквы. Само соревнование должно проходить под веселую новогоднюю музыку.
  7. «Цветная неразбериха». Дед Мороз задает команду, например: «На счет «3» коснитесь желтого!», а затем считает. В этот момент все участники должны взяться за любой предмет одежды остальных игроков, который имеет заданный цвет. Тот, кто не смог уложиться в заданное время, - выбывает из игры. Затем Дед Мороз вновь повторяет команду, используя другой цвет. Последний участник побеждает.
  8. «Забавные рожицы». Каждый игрок надевает на нос пустой спичечный коробок. Под веселую музыку его необходимо снять, но исключительно при помощи мимических движений. Помогать себе руками и опускать голову при этом нельзя.
  9. «Угадай, кто ты?». Дед Мороз надевает на лицо одного из участников маску, так, чтобы он сам не видел, что на ней нарисовано. Игрок задает вопросы и получает на них ответы «Да» или «Нет». К примеру, «Это животное?» - «Да», «У него длинная шерсть?» - «Да» и так далее. Снять маску можно после того, как игрок угадал, кого он изображает.
  10. Наконец, существуют такие застольные новогодние конкурсы для детей и взрослых, которые помогают организовать вручение подарков Дедом Морозом, например, «Снежный ком». Для этой игры необходимо сделать «снежный» ком из ваты или любого белого материала. Дети и взрослые по очереди передают этот предмет друг другу, а Дедушка Мороз при этом приговаривает:

Снежный ком мы все катаем,

До «пяти» мы все считаем,

семейные новогодние конкурсы для детей и взрослыхРаз, два, три, четыре, пять,

Тебе песню исполнять.

Последняя строчка каждый раз должна меняться, например, так:

А тебе стихи читать,

Тебе загадку отгадать,

Тебе танец бы сплясать, и так далее.

Тот, кому достается задание, должен выполнить его и получить подарок. Игра продолжается до того момента, когда подарок получит последний участник.

Видео: ЗАВЕРШЕН НОВОГОДНИЙ КОНКУРС "Помощники Деда Мороза!" Бига Егоров

Видео: Новогодняя Сказка 2016. РЕПКА НОВАЯ Супер смешная Зимняя Сказка Новые сценарии сказки на новый лад

Видео: Новогодний КОНКУРС - GIVEWAY для детей, которые готовят!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Новогодние конкурсы для детей и взрослых