LadyVu.com

Мультик про весну для детей

мультик про весну для детейСвое знакомство с мультипликационными фильмами малыши начинают достаточно рано. Уже в возрасте 2-3 лет у каждого ребенка есть свои любимые сказочные персонажи: вместе они знакомятся с окружающим миром, природными явлениями, учатся распознавать добро и зло, различать эмоции и чувства. Кроме того, мультики - это лучшее подспорье рассказам родителей и личным наблюдениям малышей в процессе знакомства с временами года.

К примеру, мультики про весну для детей, придутся, весьма кстати, в преддверии теплой поры. Весенние сюжеты расскажут крохам о пробуждении природы, повадках зверей и первых вестниках тепла.

Так давайте совместим приятное с полезным и составим весенний «мультяшный» репертуар для маленьких исследователей.

Список мультфильмов про весну

Первым делом остановимся на шедеврах отечественного кинематографа, на которых выросло не одно поколение малышей, и которые интересны деткам и по сей день. Конечно же, это:

  1. Один из самых лучших советских мультиков про весну под названием «Как мы весну делали». Это рассказ о том, как маленького медвежонка, спящего под бочком у мамы, разбудили первые лучики весеннего солнышка. Проснувшись, малыш был крайне удивлен происходящим, ведь ему еще только предстояло узнать, что такое весна.
  2. Мультипликационный фильм «Весенняя сказка». Настоящая сказка: спокойная музыка, рассудительные герои и, конечно же, приключения на фоне весенних пейзажей, что может быть лучше для маленького зрителя.
  3. Замечательная сказка «Двенадцать месяцев» - настоящий бестселлер среди советских мультиков про весну. весенние мультики
  4. «Дедушка Мазай и зайцы» - кукольный короткометражный весенний мультик, снятый по мотивам одноименной работы Н.А. Некрасова.

Что касается современных отечественных мультиков, интересные серии про весну есть в популярных детских мультсериалах: «Маша и Медведь», «Лунтик», «Барбоскины». Также расскажут о весне Смешарики и два прелестных кролика Макс и Руби.

Из зарубежных весенних мультиков, достойна внимания работа «Шарлотта Земляничка: Как вернуть весну».

Видео: Барбоскины - Самые интересные серии подряд. Мультики для детей 2016

Видео: Мультики: Как мы весну делали

Видео: Детская загадка от Пчелки Майи про весну. Мультфильм загадка для детей от Пчелки Майи

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мультик про весну для детей