LadyVu.com

Мультики про машинки для маленьких

мультики про машинки для маленьких

Все дети любят мультики, и даже многие взрослые их смотрят с удовольствием. Если раньше в мультипликационных фильмах главными героями чаще всего были люди и животные, живущие как люди, то сейчас все чаще появляются мультфильмы про машины и другие транспортные средства, ведущие человеческий образ жизни. Такие мультики пользуются огромной популярностью во всем мире. Но не все родители, чьи дети (а это и мальчики, и девочки) любят смотреть про машины, знают весь перечень существующих детских мультиков. Так как из-за растущей популярности машин стали появляться мультики про полицейские машины, грузовые машинки, автобусы, трактора, спасателей и другие виды машин.

Для помощи родителям в поиске, предлагаем перечень мультиков про машинки, разделенный на две группы: советские и зарубежные (Дисней и др. компаний).

Советские мультики про машинки для маленьких

Особенностью советских мультиков является то, что тогда все мультики были только рисованными или кукольными, но все равно интересными, веселыми и поучительными.

  1. «Сказки о машинах» - состоит из трех добрых сказок-новелл с воспитательным эффектом «Веселый автобус», «Трактор-неумейка», «Маленький мотороллер».
  2. «Автомобиль кота Леопольда» - всем известная история про кота Леопольда и мышей, после появления автомобиля. Как всегда добро побеждает зло. «Качу, куда хочу».
  3. «Дорожная сказка» - мультфильм об обычных человеческих отношениях между грузовичком и легковушкой.
  4. «Паровозик из Ромашково» - история о маленьком Паровозике, возившем детей к станции Ромашково, но постоянно опаздывающего из-за своей любви наблюдать за красотой окружающего мира.
  5. «Сказка о тракторе «Новичок» - это мультик о тракторе, который только вышел из товарного поезда, и отправляется в путь.
  6. «Лиса, медведь и мотоцикл с коляской» - в традиционной сказке о зверях появляется новый персонаж - деревянный мотоцикл, изобретенный медведем, но, как всегда, хитрая и наглая лисица хочет его заполучить.
  7. Также к мультикам про машины можно отнести мультфильмы «В порту» и «Маленький катерок», в которых дети знакомятся с интересной жизнью большого морского порта и с приключениями маленького, но очень доброго катерка «Чижика», развозившего грузы по реке.

На смену рисованным и кукольным мультфильмам на наши экраны пришли очень яркие зарубежные мультфильмы, созданные с помощью компьютерных технологий.

Зарубежные мультики про машинки

  1. «Тачки» - история как потерялся в маленьком захолустном городке Радиатор-Спрингс всем известный гоночный автомобиль «Молния» Маккуин и нашел себе новых друзей.
  2. «Тачки 2» - о том, как отправившись на гоночные соревнования Grand Prix
  3. Молния МакКуин и его друг Метр попадают в приключения, полные опасностей и интриг.
  4. «Тачки: Байки Мэтра» - мини-сериал о жизни авто-буксира Мэтра, состоящий из небольших, но поучительных историй.
  5. «Рорри - гоночная тачка» - мультипликационный сериал о приключениях красной гоночной машинки по имени Рорри, каждая серия носит поучительный характер.
  6. «Город тачек» - мультсериал о настоящем городе Машин и приключениях девяти его жителей. Учит честности, уважению к старшим и отзывчивости.
  7. «Финли: Маленькая пожарная машинка» - мультфильм о спасателях Финли и его друзьях: эвакуаторе Джессе, мусоровозе Горби, экскаваторе Ди Джея и др. Учит поддерживать друга в беде и уважать окружающих.
  8. «Киддо – супергрузовичок» - о приключениях и превращениях веселого маленького грузовичка Киддо.
  9. «Метеор и крутые тачки» - мультфильм о маленьких машинках на больших колёсах, мечтающих поскорее стать взрослыми и принять мультики про машинки и автобусыучастие в настоящем Автошоу, а пока они учатся в начальной школе Крашинтон Парка.
  10. Кроме перечисленных, есть еще мультфильмы: «Таггер: Джип, который хотел летать», «про Боба-строителя», «Паровозик Томас и его друзья», «Приключения говорящих автобусов», «Веселые паровозики из Чаггингтона».

Детские развивающие мультики с машинками

Из-за большого интереса маленьких детей к машинкам, их сделали главными героями в таких развивающих мультфильмах как «Учим геометрические фигуры – про веселую машинку» из серии Мамино Солнышко и «Краник Степа». Эти мультфильмы рассчитаны на детишек до двух лет.

Все мультики про машинки для маленьких детей очень веселые, но и одновременно поучительные, так как учат детей основам дружбы и взаимопомощи.

Видео: Мультики Мультики для детей Мультики для самых маленьких Про машинки. Мультики про машинки все серии

Видео: Мультики про машинки для малышей: Приключения Чака и его друзей! Чемпионы Грузобола

Видео: Мультики про машинки. 4 машинки: НЕСКОЛЬКО СЕРИЙ ПОДРЯД. Развивающие мультики для малышей.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мультики про машинки для маленьких