LadyVu.com

Мультики про буквы

мультики про буквы

Каждый родитель озабочен развитием своего ребенка с раннего возраста. Но привлечь и удержать внимание маленьких деток очень сложно, поэтому многие не знают, как это сделать. В помощь таким родителям приходят развивающие и обучающие мультфильмы про буквы для малышей, в ходе просмотра которых дети знакомятся с алфавитами русского, английского и немецкого языков и при этом не сильно устают, так как они достаточно красочные, интересные и короткие.

Количество таких мультиков растет постоянно, и чтобы облегчить процесс поиска, предлагаем список развивающих и обучающих мультиков про буквы алфавитов разных языков, рассчитанных с 3 месяцев до 5 лет.

Мультики про английские буквы

Учим английский язык: алфавит, буквы, цвета

Этот развивающие мультфильмы рассчитаны на возраст от 3 месяцев до 1 года, то есть для самых маленьких. Главными героями его являются маленькая латинская буква В (Би) красного цвета, обучающая карточка и алфавитная песня для маленьких деточек, которые с помощью песенок и стишков знакомят с буквами английского алфавита и словами-названиями цветов.

Уроки тетушки Совы: Английский алфавит для детей

Очень добрая, хорошо знакомая и неизменная ведущая полезных уроков тетушка Сова и ее помощница Алиса познакомят с каждой буквой английского алфавита с помощью мультика, кроме этого, в конце каждой серии проводятся обучающие буквам игры.

Кроме уроков английского языка с тетушкой Совой, есть цикл уроков немецкого языка.

Мультики с буквами русского алфавита

Азбука для детей: Учим буквы

Состоит из коротких видеороликов, посвященных каждой букве русского алфавита в ходе которых малыш знакомится, как звучит и выглядит буква, какие слова начинаются с этой буквы, и все это сопровождается стихами С. Маршака. Каждый ролик заканчивается маленьким заданием для малышей.

Паровозик Умняша - поезд с буквами

Этот веселый развивающий мультфильм про паровозик Умняшку не только познакомит детей с буквы, но и научит складывать из них слоги и слова. Детям очень понравится путешествовать по железной дороге вместе с паровозиком и собирать буквы, складывать их в слоги и слова, которые в конце серии нужно будет прочитать с помощью взрослых или самостоятельно.

Лучшая азбука в стране букв

Это не только развивающий мультик, направленный на изучение букв, а целый обучающий курс для детей с 1 года до 6 лет.Первая часть состоит из семи серий "Сказки про Аза и Буку, придумавших Азбуку", в которых дети познакомятся с волшебной страной Буквией, с самими буквами и их хранителями - Азом и Букой.

Во второй части - 33 обучающих мультфильма, показывающих правильное написание каждой буквы, со специальными рифмовками для быстрого запоминания букв и обучения письму печатными буквами.

Последняя часть состоит из познавательных игр для расширения словарного запаса, упражнений для самостоятельного выполнения и проверочных заданий.

Уроки тетушки Совы: Азбука – малышка

Мудрая тетушка Сова с помощью ярких картинок и стихов изучает с малышами буквы.

Говорящая азбука

Этот обучающий мультик предназначен для детей дошкольного возраста. Он знакомит не с тем, как называется буква, а как правильно звучат буквы, это поможет дальнейшему обучению чтению.

Подъемный краник Стёпа

мультики про английские буквы

В сериях развивающего мультсериала про Подъемный Краник Стёпу дети познакомятся с разными буквами, которые находит маленький кран, чтобы собрать новые слова. В ходе наблюдения за героем мультика дети не только познакомятся со всеми буквами, но и научатся читать простые слова.

Кроме уже перечисленных мультфильмов детям для изучения букв, можно еще предложить «Как мышонок буквы ловил», «АБВГД... Учимся читать», «Лунтик учит буквы», развивающие мультики Роберта Саакаянца про буквы, «Бериляка учится читать».

Подобрав интересный вашему ребенку мультик про буквы, вы привьете ему интерес и любовь к чтению.

Видео: Развивающие Мультики - Учим Буквы

Видео: Мультики про машинки: Учим буквы с Грузовичком Лёвой. Буквы для детей: Р - Роботы.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мультики про буквы