LadyVu.com

Майнкрафт из пластилина

майнкрафт из пластилинаМелкая моторика – то, что нужно развивать у каждого ребенка. Лепка является самым занимательным и удобным способом это сделать. Лепить можно что угодно: от машин и пупсов до чего-то более серьезного. Сейчас стали очень популярны поделки Майнкрафт из пластилина. Это целый ряд симпатичных квадратных фигурок. Они подходят для тех деток, которые, во-первых, знакомы с одноименным мультфильмом или игрой, а во-вторых, имеют хорошие навыки работы с данным материалом и всеми необходимыми инструментами.

Мы расскажем вам, как слепить Майнкрафт из пластилина. Подробное описание работы над фигурками из пластилина поможет создать свой собственный мир игры Майнкрафт. Нас, в первую очередь, интересуют главные герои.

  1. До того, как делать Майнкрафт из пластилина, приобретите качественный пластилин, специальный нож (который можно заменить тонкой металлической линейкой), а также пару зубочисток для самой мелкой работы. Для разравнивания кусочков материала понадобится кусочек плотного пластика или картона, покрытого скотчем для защиты от прилипания.
  2. майнкрафт из пластилина 1
  3. Возьмите пластичный материал светло-голубого цвета для работы над телом главного героя Стива. Нужно сделать три квадрата: большой для тела и два маленьких для плеч.
  4. майнкрафт из пластилина 2
  5. Затем нужно сделать фиолетовые брючки. Для этого квадратную форму разделяют соответствующим образом при помощи ножа.
  6. майнкрафт из пластилина 3
  7. К низу брюк нужно приложить два кубика, изображающих стопы или обувь.
  8. майнкрафт из пластилина 4
  9. Светло-коричневым цветом обозначаем голову и ручки героя.
  10. майнкрафт из пластилина 5
  11. При помощи тонкого слоя светло-коричневого материала делаем «нагрудник» в районе шеи, который, на самом деле, служит обозначением выреза рубашки. Черный прямоугольник используется для обозначения волос на голове фигурки.
  12. майнкрафт из пластилина 6
  13. Используя белый, черный и темно-коричневый пластичный материал, очень тонко выровненный, оформите ротик и глазки героя. Для работы с мелкими деталями следует использовать зубочистку.
  14. Далее приступаем к изготовлению второй фигурки из пластилина Майнкрафт. Это будет зеленый друг главного героя - Криппер. Сначала делаем для него нижнюю часть (ноги).
  15. майнкрафт из пластилина 8
  16. Добавляем тело прямоугольной формы и квадратную голову.
  17. майнкрафт из пластилина 9
  18. На лицевой поверхности крепим рот, нос и глаза черного цвета, вырезанные из материала черного цвета.
  19. майнкрафт из пластилина 11

Затем ставим получившихся героев вертикально. Вот и все. Наши поделки полностью готовы.

майнкрафт из пластилина 12

Можно придумать для фигурок целую композицию, историю - вылепить животных Майнкрафт, домики и пр. С ними можно играть, создавать коллекции, устраивать выставки. Детки обычно ловко обращаются даже с такими хрупкими и недолговечными игрушками. Мы уверены, что зная, как лепить из пластилина Майнкрафт, ваш ребенок будет не один вечер занят полезным делом. От вас лишь потребуется обеспечить его всем необходимым.

Видео: Minecraft clay. STEVE | Video Modeling

Видео: Майнкрафт из пластилина №1:Стив

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Майнкрафт из пластилина