LadyVu.com

Конкурсы на пасху для детей и взрослых

конкурсы на пасху для детей и взрослыхСветлое Христово Воскресение - один из любимых праздников, к которым принято готовиться заранее. Некоторые мамы хотят сделать этот светлый день особенным и запоминающимся. Потому стоит подумать над конкурсно-игровой программой для детей и взрослых на Пасху.

Катание яиц

Можно придумать целый ряд разнообразных затей, которые понравятся детворе. Стоит вспомнить о такой забаве, как катание яиц. К тому же, у этой игры может быть много различных вариаций.

Если время проходит на улице, то интересно катать крашенки с пригорка. Чье яйцо окажется дальше остальных, тот и будет победителем.

Все участники делятся на команды с 4-5 участниками. Перед каждой группой игроком на некотором расстоянии ставят стул. По сигналу ведущего первый участник каждой команды должен начать аккуратно руками перекатывать яйцо. Необходимо обвести его вокруг стула, возвратиться назад, передав эстафету следующему игроку. Нужно не только быстрее другой команды перекатить яйцо, но и не повредить его.

В небольшой комнате возле стен усаживаются все желающие и катят крашенки так, чтобы те сталкивались. Чья повредится меньше всего, тот и объявляется победителем.

Другие конкурсы к Пасхе для детей

Можно организовать поиск сокровищ, причем такую игру можно проводить и на природе, и дома. Заранее следует спрятать в разных местах крашенки, конфеты, сувениры. Дети должны отыскать их, пользуясь рядом подсказок и указаний, также можно нарисовать карту.

Сейчас на многие праздники устраиваются мероприятия в учебных и воспитательных учреждениях. Если торжество проводится в школе, то тоже необходимо позаботиться о конкурсах на Пасху для детей и взрослых.

Можно предложить ребятам игру «Юла», ведь в ней может принимать участие любое количество игроков. По сигналу ведущего каждый должен раскрутить яйцо и чье остановится последним, тот и получит приз.

Также конкурсом для детей может стать викторина с загадками про Пасху, и все, что с ней связано. Наиболее активным участникам следует торжественно вручить призы.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Конкурсы на пасху для детей и взрослых